ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дети, проходящие лечение, смогут поздравить своих врачей и медсестер в ходе творческого марафона от ДШИ.онлайн

Приглашаем детей, проходящих лечение, на онлайн творческий марафон, где они смогут создать творческие работы и подарить их любимым врачам и медсестрам.
В настоящее время в рамках инициативы ДШИ.онлайн при поддержке Фонда президентских грантов АНО «Институт информационных технологий в образовании» реализуется серия проектов в сфере онлайн госпитальной педагогики – «ДШИ.онлайн: здравствуй и твори», «ДШИ.онлайн: постковид» и «ДШИ.онлайн: трансмедиа» https://dshi-online.ru/zt. Их общая цель – сделать при помощи дистанционных образовательных технологий доступным неформальное дополнительное образование для детей, проходящих стационарное или амбулаторное лечение для их образовательной инклюзии, психолого-педагогической реабилитации и социально-культурной адаптации, подробнее см. в прилагаемом описании проекта.

Просветительские онлайн курсы, мастер-классы, чат-боты и раздаточные материалы адаптированы для достижения указанной цели в партнерстве с Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования, дефектологическим факультетом МПГУ и Центром профессионального мастерства по направлению «Творческое инклюзивное образование» Департамента культуры г. Москвы.

В рамках указанного направления с 9 по 19 июня проводится флешмоб – творческий марафон «Лечить – это искусство!». Марафон приурочен ко Дню медицинского работника: дети создадут творческие работы в процессе прохождения онлайн мастер-классов ДШИ.онлайн и подарят их любимым врачам и медсестрам. Цель флеш-моба – моральная поддержка коллективов медицинских организаций в их усилиях по лечению детей и подростков, повышение престижа медработника и улучшение психологического климата в лечебных учреждениях во взаимоотношениях с юными пациентами и их родителями.

Онлайн мастер-классы адаптированы для детей, проходящих лечение, при поддержке экспертов дефектологического факультета МПГУ: они полностью безопасны и пройти их можно прямо в палате больницы. Нужен только смартфон с доступом в интернет. А если родители хотят проконтролировать, сколько времени их ребенок проводит с гаджетом, проект предлагает для них подарок от Лаборатории Касперского.

Больше узнать о марафоне можно, посмотрев запись стрима здесь в ВК https://vk.com/video-208678587_456239019.

Марафон проходит в три шага (чтобы лучше отслеживать эту историю и узнавать вовремя все новости, рекомендуем подписаться на нашу группу https://vk.com/dshi_online_zt):

1. Делай раз! С 9 по 16 июня регистрируйтесь на странице https://dshi-online.ru/zt, проходите любой из бесплатных онлайн мастер-классов ДШИ.онлайн и создавайте на их основе подарок – творческую работу-поздравление для любимого врача или медработника.

2. Делай два! С 16 по 18 июня приготовьте сюрприз – обязательно сделайте фото/видео своей работы! Опубликуйте его с тремя хештегами #ДШИонлайн #ЗдравствуйИТвори #ЛечитьЭТОискусство в любом из этих вариантов:
- в комментарии к посту https://vk.com/wall-208678587_33
- в комментарии к посту в блоге ДШИ.онлайн https://dshi-online.ru/blog/962684.

3. Финал! 19 июня – праздник! Вручите свою работу любимому врачу или медсестре в вашей больнице. В этот же день независимое жюри по твоему фото определит победителей флешмоба – творческого марафона, которые получат от ДШИ.онлайн подарки:
- сертификаты на обучение в ДШИ.онлайн (на все лето!);
- подписку на Яндекс.плюс на 6 месяцев (доступ к фильмам и к музыке, скидки на услуги и т.д).

Флешмоб – творческий марафон, проводится в рамках проектов "ДШИ.онлайн: постковид" и "ДШИ.онлайн: трансмедиа", реализуемых на гранты Фонда президентских грантов при поддержке Московского педагогического государственного университета, Института коррекционной педагогики РАО, АО "Лаборатория Касперского", Российского движения школьников и ГБПОУ "Воробьевы горы".

#ДШИонлайн #ПрезидентскиеГранты #Здравствуй_и_Твори #ДШИ #постковид #ДШИонлайн_ПостКовид

Контактное лицо: Азат Дамирович Ханнанов (написать письмо автору)
Компания: АНО ИИТО (все новости этой организации)
Добавлен: 22:30, 11.06.2022
Количество просмотров: 928

Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
18
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
38
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
38
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
39
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
764
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
263
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
294
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
73
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
65
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
65
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100