ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вложения в криптовалюты и майнинг — наиболее интересный путь инвестирования на фоне традиционных вариантов. Результаты опроса Intelion Data Systems

Проведенные компанией Intelion Data Systems в феврале и мае текущего года опросы своей целевой аудитории показали, что вложения в майнинг и криптовалюты являются наиболее популярным среди респондентов даже после значительного снижения стоимости основных криптовалют. Около половины опрошенных готовы наращивать инвестиции в эту сферу деятельности.

Анализ российской экономики последних лет показывает, что россияне все больше начинают использовать различные финансовые инструменты для размещения своих накоплений и получения дополнительных доходов, не ограничивая себя банковскими депозитами, приобретением валюты или недвижимости. Среди относительно новых, но бурно развивающихся инвестиционных возможностей россияне все чаще рассматривают майнинг и инвестиции в криптовалюты.

На фоне проходящих на российском рынке изменений компания Intelion Data Systems провела опросы среди своих потенциальных инвесторов в феврале и мае этого года и узнала, какой вариант инвестирования и сохранения денежных средств они считают на сегодняшний день наиболее интересным.

Опрос, прошедший в феврале, показал, что 58% опрошенных готовы были вложиться в майнинг или покупку криптовалюты. В мае этот показатель сократился до 47%, однако, как и в конце зимы остался наиболее востребованным направлением инвестирования по сравнению с инвестициями в валюту, недвижимость или фондовый рынок.

Преобладание доверия к инвестициям в крипторынок в конце февраля 2022 года объясним дестабилизацией в экономике, когда даже самые консервативные активы демонстрировали высокую волатильность, а криптовалюта и возможности получения сверхдоходов по ней выглядели очень привлекательно для инвесторов. Однако, по мере возвращения на рынки стабильности и снижения курса основных криптовалют привлекательность этого вида инвестирования понизилась на 11%.

На втором месте по привлекательности в феврале 2022 года было вложение в доллары и евро – доля респондентов, готовых вложить свои накопления в этот инструмент составляла 22%. Однако в мае на второе место вышли инвестиции в недвижимость, получившие 19% голосов (при том, что количество респондентов, изъявивших желание вложиться в квадратные метры в феврале, составляло лишь 1%), а доля желающих продолжать копить деньги в валюте упала до 7%. Потерял свою привлекательность для инвестиций, согласно опросу, и фондовый рынок – с 5% в феврале до 3% в мае. При этом российский рубль укрепил свои позиции с 8% в феврале до 11 % в мае. Увеличилась и доля опрошенных, которые видят возможность получения доходов от развития бизнеса с 6% в феврале до 13% в мае 2022 года, что скорее всего связано с новыми отрывающимися нишами в связи с уходом части зарубежных компаний.

Тимофей Семенов, генеральный директор Intelion Data Systems:

"На сегодняшний день интерес к вложениям в криптовалюты и майнинг со стороны инвесторов продолжает укрепляться. Наша целевая аудитория, среди которой проходил опрос – это как профессиональные участники крипторынка, так и инвесторы, проявившие интерес к майнингу совсем недавно. Ожидаемая легализация данной сферы в России, по нашему мнению, придаст дополнительный импульс к развитию отрасли майнинга и позволит расширить перечень прозрачных инвестиционных инструментов с высоким потенциалом доходности"

Справка о компании

Intelion Data Systems — промышленный оператор по продаже и обслуживанию вычислительного оборудования с 2017 года, один из основных импортеров майнинг оборудования в Россию. Ключевой экспертизой компании являются прямые поставки вычислительного оборудования из Китая, а также строительство и эксплуатация специализированных инфраструктурных площадок для энергоемкого оборудования. Компания является партнером АО "Концерн Росэнергоатом" по заполнению ЦОДа вблизи Калининской АЭС в Тверской области, а также в управлении находится нескольких технологических площадок в г. Тула и г. Нижний Новгород с общим объемом потребления более 45 МВт. Дополнительную информацию о компании можно получить на официальном сайте https://intelionmine.ru

Контактное лицо: Вероника Мойса (написать письмо автору)
Компания: Intelion Data Systems (все новости этой организации)
Добавлен: 11:54, 11.06.2022
Количество просмотров: 637

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
298
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
284
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
305
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
287
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100