ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Экошкола для современных медиа» выпустила первую группу слушателей экология

Сертификаты выпускников получили 27 журналистов и авторов разных возрастов. При поддержке «ГК «Титан» за два месяца слушатели школы побывали на мастер-классах с экспертами в различных сферах. Для них организовали экскурсии на предприятия города, а также поездки на особо охраняемые природные территории Омской области.
В последний учебный день группе рассказали о том, какие есть особенности подготовки материалов на экологическую тему и как грамотно оформлять медиапроекты для получения грантов на федеральном уровне.

«Очень часто хорошие идеи и проекты остаются незамеченными из-за того, что их не умеют правильно «упаковать», представить емко и понятно основные тезисы. Особенно важно это, когда актуальный проект нуждается в финансировании и борется за право получить федеральный грант. Здесь сыграть роль могут даже технические нюансы, к примеру, неверное заполнение заявки, - рассказала Алина Рыбина, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям АО «ГК «Титан». – Среди учеников экошколы уже есть авторы с собственными медиапроектами по экологической тематике, поэтому, думаю, тот опыт, который пришел ко мне за годы работы в проектной деятельности, будет ученикам полезен».

По итогам учебного курса ГК «Титан» выделила одну из участниц, которая проявила себя наиболее активно. Татьяна Мастерских при поддержке Группы компаний повысит квалификацию в Москве, что позволит развить собственный экологический блог.

За первую учебную смену экошколы в качестве лекторов выступили федеральные эксперты. Так, руководитель образовательных экопроектов Сергей Елизаров рассказал о том, что журналисту, который пишет об экологии, важно быть идеологически заинтересованным в этой теме, являться носителем информации. А во время визитов на промышленные площадки ученикам показали современные технологичные производства, которые соответствуют всем экологическим нормам.

Группа молодых журналистов побывала и на особо охраняемых природных территориях, к примеру в парке «Птичья гавань». Также была организована поездка в заказник «Степной» Оконешниковского района, где участники проходили мастер-класс по изготовлению искусственных гнезд и кольцеванию дикой утки.

В ближайшее время стартует новый набор учеников в «Экошколу для современных медиа». Образовательная программа рассчитана на все лето: будут и поездки в уникальные природные уголки, и встречи с интересными спикерами. Одновременно Омский Союз журналистов – инициатор проекта – проведет творческий конкурс на лучший информационный спецпроект об экологии. Гран-при конкурса – поездка на фестиваль современной журналистики «Вся Россия-2022» в Сочи.

Все занятия в «Экошколе для современных медиа проводятся бесплатно. Узнать подробности о проекте можно в официальной группе «ВКонтакте» «Экошкола современных медиа», а также в телеграмм-канале «ЭкоМедиаОмск».

Справка: Образовательный проект «Экошкола для современных медиа» стартовал в Омской области весной 2022 года. Масштабный проект реализуется Омским союзом журналистов при поддержке ГК «Титан» и Омского НПЗ «Газпром нефти». Основная цель «Экошколы» - повысить компетенции журналистов и представителей блогосферы, рассказывающих об острых вопросах в сфере экологии. Кроме того, проект призван помочь представителям СМИ в освещении проблем окружающей среды на высоком профессиональном уровне.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ГК "Титан" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 11.06.2022
Количество просмотров: 758

В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки, Живые города, 18:03, 10.09.2026,
404
В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:34, 05.09.2026, Россия
45
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:25, 03.09.2026,
171
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 22:25, 03.09.2026, Россия
281
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 03.09.2026, Россия
66
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:00, 03.09.2026, Россия
109
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 01.09.2026, Россия
187
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 31.08.2026, Россия
55
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 31.08.2026, Россия
51
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» запустит подготовку будущих инженеров со школьной скамьи, Холдинг "Швабе", 13:21, 27.08.2026, Россия
179
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запустит в Новосибирской области подготовку школьников к поступлению на инженерные специальности по целевому набору. Новый конструкторско-технологический класс откроется 1 сентября в лицее № 3 города Барабинска.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100