|
|
 |
|
|
 |
«Умная» оплата проезда в автобусе для жителей Нижнего Новгорода

С 1 июня компания «Датапакс» совместно с ГКУ НО «ЦРТС» и ООО «СИТИКАРД» тестирует «умную» оплату проезда на общественном транспорте г. Нижний Новгород. «Умная» оплата от ДАТАПАКС – это новый удобный способ безналичной оплаты проезда в один клик. Чтобы оплатить поездку пассажиру необходимо установить транспортное мобильное приложение «Нижний Новгород Транспорт», в котором при посадке в автобус доступно два метода безналичной оплаты: путем сканирования специального QR-кода, который легко найти в салоне автобуса, или следуя инструкциям мобильного приложения, которое взаимодействуя со специальным датчиком в салоне автобуса, само определит маршрут и стоимость проезда, пассажиру остается только подтвердить оплату. В пилотном режиме сервис доступен на автобусах маршрута №53. По итогам пилотного проекта будет приниматься решение о масштабировании сервиса.
«Внедрение передовых цифровых технологий, таких как построение маршрута и безналичная оплата проезда, выводят общественный транспорт на качественно новый уровень работы. Теперь пассажиры смогут оплачивать проезд с любого удобного места в автобусе. «Умная» оплата уже запущена в ряде регионов и успешно протестирована пользователями. Как показывают испытания, время посадки при таком способе оплаты сокращается на 30%. Кроме того, цифровой сервис полностью обеспечивает оплату без участия дополнительного персонала – водителя или кондуктора», – отметил Максим Исаев, заместитель генерального директора «Датапакс».
Напомним, что компания «Датапакс» запустила мобильное приложение «Нижний Новгород транспорт» в апреле, оно доступно для скачивания в Google Play и App Store. Цифровой сервис позволяет планировать оптимальный маршрут, видеть прогнозируемое время прибытия транспорта на остановку и отслеживать его движение на карте города. Теперь поездки станут еще более комфортными за счет новых удобных способов безналичной оплаты.
Контактное лицо: Анна Кабалалиева (написать письмо автору)
Компания: Датапакс (все новости этой организации)
Добавлен: 09:18, 09.06.2022
Количество просмотров: 702
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия |
151 |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|