ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Начала работу Межрегиональная молодежная летняя школа по этническим культурам и социальной интеграции

В Алтайском госуниверситете начала работу межрегиональная летняя школа для молодых исследователей из разных регионов России «Этнические культуры, практики интеграции и развития».
Это интенсивная краткосрочная образовательная программа, организованная учеными-социологами и психологами института гуманитарных наук. Соорганизатором выступает Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие» и Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив по содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае.

Проект продлится десять дней – с 7 по 16 июня – в предгорьях Алтайского края на озере Ая. На школу приедут более 40 молодых исследователей из девяти регионов России, чьи научные интересы связаны с этнической социологией, политологией, историей и философией, культурологией и этнографией.

Руководитель проекта – доктор социологических наук, профессор Светлана Максимова.

Эксперты школы – д.соц.н., профессор Мария Черепанова, к.пс.н., доцент Юлия Трофимова, к.соц.н., доцент Дарья Омельченко, к.соц.н., доцент Наталья Атясова, научные сотрудники Дарья Щеглова, Сылдысмаа Сарыглар, Екатерина Шахова.

Программа летней школы включает мероприятия разного формата – научную конференцию, научно-образовательные и исследовательские сессии, интерактивные обучающие занятия и психологические тренинги. В мероприятиях школы примут участие эксперты из Алтайского края, Башкортостана и Москвы – специалисты в области исследований народов и этнических культур, в том числе специалисты профильных научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений Российской Федерации. Участники летней школы также получат возможность участия в мероприятиях X Всероссийского фестиваля традиционной культуры «Дни России на Бирюзовой Катуни», которые будут проходить с 8 по 12 июня на берегу озера Ая.

Проведение школы стало возможно благодаря финансовой поддержке Правительства Алтайского края и организационной помощи Дома народов Алтайского края.

По окончанию школы участники получат документы, подтверждающие участие в образовательной программе.

Ознакомиться с программой Летней школы, экспертами и участниками можно на сайте проекта: http://rescenter22.ru/proekty/letnyaya-shkola-etnicheskie-kultury-praktiki-integratsii-i-razvitiya/

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:59, 09.06.2022
Количество просмотров: 174
Страна: Россия

НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism готовят психологов-консультантов для рынка с оборотом в 49+ млрд, Академия профессионального коучинга и психологии 5 Prism, 17:11, 13.10.2025,
122
НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism объявляют о запуске годовой онлайн-программы профессиональной переподготовки «Психолог-консультант: старт профессии». В программе курса 884 академических часа, из них 148 часов практики.


С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:06, 14.10.2025, Россия
61
Ректор Уральского ГАУ поздравила аграриев с праздником


Стратегический диалог агровузов России завершился в Иркутске, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:04, 14.10.2025, Россия
57
Уральский государственный аграрный университет на встрече представила директор Института экономики, финансов и менеджмента Ольга Рущицкая.


Команда Алтайского ГАУ первым чемпионом Кубка начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:55, 14.10.2025, Украина
46
Команда Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в смотре-конкурсе среди специалистов, эксплуатирующих беспилотные авиационные системы в рамках Кубка начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


Сахалинские школьники стали участниками профориентационного тура, Министерство образования Сахалинской области, 17:03, 13.10.2025, Россия
130
Учащиеся 10 «Г» класса Лицея №1 города Южно-Сахалинска вернулись из насыщенной профориентационной поездки в город Благовещенск, Амурской области. Путешествие стало частью программы образовательного туризма, направленной на расширение кругозора и знакомство школьников с перспективными направлениями развития российской экономики и науки. В поездке приняли участие 30 десятиклассников МАОУ Лицей 1.


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 17:01, 13.10.2025, Россия
122
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


Григорий Гуров на марафоне Знание.Первые: «Молодежная политика – это про возможность проектировать будущее», Общество "Знание", 14:48, 13.10.2025, Россия
56
Выступление руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григория Гурова на марафоне Знание.Первые прошло в рамках «Шоу со Знанием».


Проекты фонда «Милосердие» помогают снижать детский травматизм, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:56, 13.10.2025, Россия
70
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов масштабных образовательных проектов, которые помогают научить детей навыкам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. У


Профориентационный проект «Импульс» поможет старшеклассникам определиться с выбором профессии, Физическое лицо, 16:17, 10.10.2025, Россия
357
Начинается реализация профориентационного проекта «Импульс»,


Инвестиция в будущее: талантливых петербургских 10-классников приглашают в «Школу лидеров», RBI, 14:08, 10.10.2025, Россия
345
Группа RBI и Фонд развития талантливой молодежи «Будущие Лидеры» дали старт отборочной кампании девятого учебного года некоммерческого образовательного проекта «Школа лидеров будущего». Побороться за право стать участником программы может любой петербургский десятиклассник. Итоги конкурса станут известны до конца октября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100