ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ с помощью реалити-шоу будет популяризировать аграрные профессии среди молодежи

Алтайский государственный аграрный университет совместно с крупнейшей телекомпанией региона «Катунь 24» запустили в производство медиапроект «Поколение АГРО».
Это первое в России реалити-шоу, которое познакомит зрителей с работой современного сельскохозяйственного сектора, позволит развеять устаревшие стереотипы, которые еще существуют сегодня в сознании молодежи об агросекторе.
«Для нашего университета одной из главных целей проекта является популяризация аграрных профессий в молодежной среде. Сегодня АПК – одна из самых инновационных сфер человеческой деятельности. В Алтайском крае есть хозяйства, где агроном с помощью автоматических метеостанций и спутниковых данных может прогнозировать урожай, управляя агродронами проводить посев культур и их обработку средствам защиты растений. Роботизированные фермы – тоже реалии сегодняшнего дня. Мы хотим показать молодежи, что аграрные профессии сейчас – это высокотехнологичные и востребованные сферы самореализации. И в будущем спрос на них будет только расти!», - отметил ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков.
Медиапроект представляет собой цикл телеисторий, в основе которых лежат испытания («челендж») для команды героев – студентов агрономического факультета АГАУ. Задания готовят как ученые и преподаватели АГАУ, так и специалисты-практики реальных хозяйств. Каждая серия привязана к этапу сельскохозяйственного цикла: посевная, анализ всходов, обработка культур на разных стадиях, уборка урожая. На сегодняшний день прошли съемки уже второй серии проекта. Все это ребята выполняют в условиях лучших хозяйств Алтайского края – партнеров проекта. Попутно студенты знакомятся сами и знакомят зрителей с работой современной сельхозтехники, эффективными принципами организации сельскохозяйственного производства.
«Благодаря проекту “Поколение АГРО” зритель увидит сельское хозяйство таким, каким оно является сегодня на самом деле, – высокотехнологичным», - говорит автор и режиссер проекта Максим Милосердов.
Телепремьера состоится в эфире канала «Катунь 24» осенью, когда завершится годовой земледельческий цикл. Первый цикл телепроекта посвящен профессии агронома. Если он получит популярность у зрителя, то далее планируется рассказать о профессиях зоотехника, ветеринара и др.
Поскольку телепродукция канала «Катунь 24» попадает в эфир общероссийских каналов, то новый проект имеет шанс выхода на широкую зрительскую аудиторию.
Промо-ролик проекта «Поколение АГРО» презентован ректором Николаем Колпаковым на площадке «Агропрорыв» федерального молодежного образовательного форума «Алтай. Точки роста», который сейчас проходит в регионе.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 03.06.2022
Количество просмотров: 178
Страна: Россия

В Саратове стартовали региональные подготовительные курсы РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 20:59, 21.11.2025,
157
В Саратове стартовали региональные подготовительные курсы РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина


Воспитание в цифровую эпоху: онлайн-конференция специалистов МГППУ для современных родителей – с 24 по 28 ноября, Московский государственный психолого-педагогический университет, 20:51, 21.11.2025, Россия
153
Как найти баланс в использовании цифровых технологий и помочь собственному ребенку найти интересы за пределами интернета.


В Алтайском ГАУ представители 10 регионов Сибири представили проекты комплексного развития сельских территорий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:51, 21.11.2025, Россия
154
21 и 22 ноября в АГАУ проходят курсы повышения квалификации по ДПО «Развитие сельских территорий и сельских агломераций в рамках достижения национальных целей Российской Федерации до 2030 года» для управленческих команд органов местного самоуправления


Стартовал курс для руководителей в Оренбурге в офлайн формате, "ЦО "Деловая инициатива", 20:47, 21.11.2025,
162
7 ноября стартовал первый и заключительный в этом году экспресс-курс в оффлайн формате! И начали мы с самого фундамента - с того, без чего невозможно развитие бизнеса.


Ломоносовская школа открывает регистрацию на Международную олимпиаду «Грамотный русский язык», ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", 22:20, 20.11.2025,
151
Ломоносовская школа приглашает учеников 3–11 классов присоединиться к Международной олимпиаде «Грамотный русский язык», которая пройдет в удобном онлайн-формате!


Стартовал полуфинал Чемпионата Мира по русскому языку, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 17:15, 20.11.2025, Россия
162
Стартовал полуфинальный этап Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев 2025. В полуфинал вышли двадцать команд, отобранных экспертами по итогам 1/4 финала: по четыре команды из дивизионов «Азия и Океания», «Ближнее зарубежье», «Африка», «Европа» и «Америка». Перед началом этапа была проведена жеребьёвка, по итогам которой сформированы пары для соревнований.


Минпросвещения России, Общество «Знание» и Росдетцентр провели первый Всероссийский съезд родительских комитетов, Общество "Знание", 12:30, 20.11.2025, Россия
95
Первый Всероссийский съезд родительских комитетов, объединивший 600 участников из 89 регионов России, завершился в Московском дворце пионеров 18 ноября 2025 года.


Врио ректора Алтайского ГАУ поздравляет коллектив с Днем преподавателя высшей школы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:26, 20.11.2025, Россия
98
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив с Днем преподавателя высшей школы.


ЛОГИКА передала Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого макет узла учета тепла, АО НПФ ЛОГИКА, 22:58, 18.11.2025, Россия
292
Макет в натуральную величину является не только демонстрационной площадкой технологий, разработанных компанией, но и интерактивным инструментом для обучения


ИГН АлтГУ внедряет искусственный интеллект в учебный процесс, Алтайский государственный университет, 22:32, 18.11.2025, Россия
42
Профессор АлтГУ Лариса Нехвядович проходит обучение в ИТМО для интеграции нейросетей в учебный курс


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100