ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ LG ПОЛУЧИЛ АККРЕДИТАЦИЮ ОТ КОМПАНИИ TÜV RHEINLAND

Предприятие компании впервые подтверждено глобальной организацией по тестированию и сертификации в области оценки функциональной безопасности автомобильного программного обеспечения
Центр тестирования программного обеспечения компании LG Electronics (LG) официально получил статус назначенной лаборатории TÜV Rheinland. Это означает, что теперь центр может проводить испытания функциональной безопасности любого автомобильного программного решения, соответствующего стандарту ISO 26262-6.* Первый в мире центр тестирования программного обеспечения, получивший такой статус от TÜV Rheinland, обладает возможностями для независимой оценки и подтверждения качества и функциональной безопасности широкого спектра автомобильных программных продуктов: от систем автономного вождения и бортовых сетей до электрических и электронных устройств.

В соответствии с соглашением о взаимном признании ILAC (ILAC MRA), отчёты, выданные Центром тестирования программного обеспечения LG, принимаются в 70 странах и территориях, включая США и Европу, и пользуются таким же доверием, как и отчеты, выданные специализированным сторонним агентством по тестированию.

Чтобы получить подтверждение от TÜV Rheinland, одной из ведущих мировых организаций по тестированию, институт или учреждение должны соответствовать широкому спектру строгих стандартов, охватывающих такие критерии, как условия проведения испытаний, оборудование, возможности и процессы.

После того, как предприятие получает статус назначенной лаборатории TÜV Rheinland по программному обеспечению функциональной безопасности автомобилей, оно может в полном объеме решать задачи автомобильной промышленности, проводя испытания и предоставляя подтверждение TÜV Rheinland для программных решений компаний. Это последнее достижение также дает LG возможность еще больше укрепить свою конкурентоспособность в быстро развивающейся области автомобильного программного обеспечения.

В прошлом году Центр тестирования программного обеспечения LG получил аккредитацию от уважаемой во всем мире Корейской схемы аккредитации лабораторий (KOLAS), став сертифицированной лабораторией ISO 26262-6 для проведения оценки программного обеспечения автономных транспортных средств и измерения качества электрической и электронной продукции (IEC 61508-3). В настоящее время LG является единственным корейским производителем, который может самостоятельно подготовить и выпустить отчет, санкционированный KOLAS, охватывающий все эти ключевые области.

«Мы искренне гордимся тем, что наша лаборатория программного обеспечения получила подтверждение TÜV Rheinland и аккредитацию KOLAS менее чем за год», – сказал Ким Бён-хун, технический директор LG Electronics. «LG будет продолжать развивать программное обеспечение автомобильной промышленности мирового класса, чтобы предоставить потребителю дифференцированный опыт, основанный на высоком уровне безопасности».

Контактное лицо: Алевтина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 02.06.2022
Количество просмотров: 403
Страна: Россия

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
105
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
189
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
194
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
190
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
185
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
629
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
320
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
274
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
111
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100