ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СПбГАСУ – федеральная инновационная площадка

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, на 2022 год. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет прошел конкурсный отбор с двумя инновационными образовательными проектами.
Проект под названием «Современные образовательные технологии для обеспечения безопасности труда в строительной отрасли» направлен на создание инновационной методики, формирующей безопасную поведенческую модель студентов и работников на строительных площадках.
Второй проект – «Инновационная методика формирования цифровых профессиональных компетенций обучающихся и специалистов строительной отрасли». Его цель – разработка и реализация инновационной методики формирования цифровых профессиональных компетенций у обучающихся по строительным направлениям подготовки и специалистов строительной отрасли.
Формированию цифровых профессиональных компетенций обучающихся в СПбГАСУ уделяется большое внимание. Технологии информационного моделирования (ТИМ) начали внедряться в университете с 2017 г. С 2018 г. в СПбГАСУ проводятся регулярные студенческие BIM-Чемпионаты, а в 2020 году стал реализовываться международный проект «BIM-ICE – Интеграция BIM в высшее и профессиональное образование», что способствовало еще более широкому внедрению ТИМ в учебный процесс и позволило поделиться опытом и методиками формирования цифровых профессиональных компетенций обучающихся с другими образовательными организациями.
«Мы готовим квалифицированные, владеющие необходимыми ТИМ-компетенциями кадры. Наши инновационные образовательные проекты направлены на разработку и реализацию инновационных методик обучения не только студентов, но и слушателей дополнительного профессионального образования», – рассказал ректор СПбГАСУ Евгений Рыбнов.
Узнать подробнее об инновационных образовательных проектах: https://www.spbgasu.ru/Obrazovatelnaya_deyatelnost/Innovacionnye_obrazovatelnye_proekty/

Контактное лицо: SPbGASU (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:33, 31.05.2022
Количество просмотров: 629
Страна: Россия

Ученый Пермского Политеха рассказал, когда и как наблюдать самую яркую Венеру в этом году, ПНИПУ, 22:45, 15.09.2026, Россия
61
Во второй половине сентября на утреннем небе случится одно из самых приметных астрономических событий. Венера достигнет пика видимого блеска для земного наблюдателя и засияет на западе после захода Солнца. Почему планета станет столь заметной и как ее отыскать на небосводе, разъясняет эксперт Пермского Политеха.


Учёные разгадали парадокс нефтяных насосов, ТГУ, 22:44, 15.09.2026, Россия
70
Новые и отремонтированные погружные электродвигатели оказались чувствительнее к повышению напряжения, чем двигатели с большим пробегом.


Ученые ПНИПУ создали компактный энергоэффективный подводный аппарат для работы в прибрежных водах, ПНИПУ, 22:35, 15.09.2026, Россия
23
Подводные аппараты нужны для изучения дна мониторинга и проверки портов, мостов, трубопроводов. Для тесных условий они должны быть компактными. Но нынешние модели работают 30–40 минут, чего не хватает. Ученые Пермского Политеха предложили компактную конструкцию которая проработает дольше и обойдется в 2–3 раза дешевле.


Доступна онлайн-трансляция IX Глобальной конференции по индустриализации ближнего космоса, ООО «Астроинженерные технологии», 22:19, 15.09.2026,
29
11–12 сентября в Беларуси проходит IX Глобальная конференция по индустриализации ближнего космоса. Прямая трансляция доступна для всех желающих после регистрации по ссылке.


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 15.09.2026, Россия
27
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


Лекарство из нефти: российские ученые нашли замену импортному сырью для фармакологии, ПНИПУ, 21:28, 15.09.2026, Россия
43
Ученые Пермской фармацевтической академии, ПНИПУ и НАЦ РН им. В.И. Шпильмана нашли в России альтернативу импортной нефти. Они впервые доказали, что продукты одного из отечественных месторождений эффективно заживляют раны и почти вдвое превосходят коммерческие аналоги по обезболивающему действию.


Хладагент для кондиционеров как сырьё для лекарств, ТГУ, 21:24, 15.09.2026, Россия
36
Химики ТГУ разработали метод синтеза 4,4,4 трифторбутиналя – редкого соединения, необходимого для создания фторсодержащих лекарственных препаратов.


Осенняя хандра в красках эволюции: ученые Пермского Политеха рассказали, как на самом деле работает древний механизм настроения, ПНИПУ, 21:24, 15.09.2026, Россия
31
Принято считать, что осенняя хандра – это просто упадок сил или каприз организма. Но за этой «бытовой» слабостью скрывается куда более сложный механизм. Ученые Пермского Политеха объяснили, почему этот эволюционный рудимент не исчез из нашей ДНК, как он влияет на психику сегодня и можно ли перехитрить собственную природу.


Ученый Пермского Политеха рассказал, чего ждать от второго звездопада сентября, ПНИПУ, 11:35, 05.09.2026, Россия
43
С 5 по 21 сентября можно будет увидеть Эпсилон-Персеиды — один из самых быстрых звездопадов со скоростью метеоров около 64 километров в секунду. Их происхождение до сих пор остаётся загадкой. Пик активности придётся на ночь с 9 на 10 сентября. Где и как лучше наблюдать поток, рассказывает ученый ПНИПУ.


Что полезно для розы – губительно для гортензии: ученый Пермского Политеха рассказал, как продлить жизнь сентябрьскому букету, ПНИПУ, 22:59, 31.08.2026, Россия
46
Первое сентября – день, когда цветы несут не только учителям, но и мамам первоклассников, воспитателям. Эти подарки часто становятся главным символом праздника, но их красота быстро увядает. Эксперт ПНИПУ объясняет, почему одни и те же советы не работают для всех цветов и как подобрать уход под определенные растения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100