ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт «Инновационной мобильности» расскажет о мультимодальной IT-платформе и ее роли в реализации проекта «Зеленый цифровой коридор пассажира»

Генеральный директор ООО «Инновационная мобильность» Ирина Финько выступит на VII конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде 2 июня. В рамках круглого стола «Зеленый цифровой коридор пассажира» эксперт расскажет о технологичной платформе «Инновационная мобильность» – для кого она создана и какие задачи решает.
Мультимодальная платформа пассажирской мобильности объединяет различные виды транспорта за счет использования современных цифровых решений. Сервис позволяет планировать, бронировать и оплачивать пассажирские перевозки различными видами транспорта и предоставляет дополнительные услуги через единый интерфейс.

На базе платформы «Инновационная мобильность» функционируют сервисы для продажи электронных билетов на поезда дальнего следования, самолеты, автобусы межрегионального и международного сообщения, поезда «Аэроэкспресс», пригородные поезда, водный транспорт, а также страховых продуктов и туристических услуг (компания является оператором туристических сервисов ОАО «РЖД»).

«На портале РЖД запущен сервис мультимодальности. Он позволяет подобрать оптимальный маршрут с использованием поездов, самолетов, автобусов и пригородных поездов. Пассажиру предлагается множество вариантов, из которых он может выбрать подходящий ему по цене или времени в пути, – рассказывает Ирина Финько. –Немаловажным преимуществом сервиса является возможность приобретения составной поездки в рамках одного заказа и платежа. Например, часть пути можно проехать на поезде, а закончить поездку на автобусе – при этом билеты на эти виды транспорта покупаются в одном месте».

Один из проектов компании «Инновационная мобильность» – автоматизированное рабочее место «планирование путешествий» прошел в финал Премии ЦИПР в номинации «Цифровизация транспорта». АРМ – это универсальное программное решение для оформления проездных документов на любой вид транспорта, включая возможность реализации сопутствующих услуг в формате «Единого окна». Проголосовать за проект можно на сайте Премии: https://award.cipr.ru/joiner?nomination_id=6&joiner_id=182.

Важно отметить, что ввиду ухода ряда компаний с российских рынков особенно актуальными становятся вопросы безопасности и импортозамещения. «Инновационная мобильность» готова к текущим вызовам – часть предоставляемого программного обеспечения уже является импортозамещенным и в краткосрочной перспективе планируется перевести всю платформу на отечественное ПО.

Подробнее с программой и участниками конференции можно ознакомиться на официальном сайте ЦИПР: https://cipr.ru/.

Контактное лицо: Кабалаиева Анна (написать письмо автору)
Компания: Инновационная мобильность (все новости этой организации)
Добавлен: 10:53, 31.05.2022
Количество просмотров: 478

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
18
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
51
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
46
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
52
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
49
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
50
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
51
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
34
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
30
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
28
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100