ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экс-команда Accenture разрабатывает российское решение для планирования цепей поставок

Российская команда, которой в апреле был передан бизнес глобальной Accenture, ведет разработку высокотехнологичного продукта по планированию поставок. Решение позволит бизнесу на 10-15% сократить запасы, на 4-7% повысить уровень сервиса и на 7-10% уменьшить логистические затраты. Разработка ведется при поддержке кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Технологическим партнером для разработки и тестирования модулей стала облачная платформа Yandex Cloud.

Модули решения обеспечат весь процесс управления цепями поставок от стратегического уровня до операционной работы, включая функции интегрированного планирования выручки, ассортимента, спроса, поставок и пополнения, производства, Control Tower. Решение применимо для компаний разных индустрий.

Алексей Борисов, директор по акселерации направления ТЭК и промышленность Фонда «Сколково»: «Последние два года показали, насколько чувствительным может быть для бизнеса нарушение цепей поставок. На сегодняшний день в России существует нехватка решений, позволяющих осуществлять стратегическое планирование цепей поставок и оперативно управлять ими. Мы считаем, что платформа будет востребована российским бизнесом и готовы помочь с наполнением проектами от резидентов “Сколково”. Со стороны Фонда совместно с коллегами из других институтов развития поддержим разработку логистической платформы для её дальнейшее развитие».

Один из модулей платформы – Replenishment – позволяет автоматизировать расчеты плана пополнения магазинов и распределительных центров, оптимизировать цепи поставок с учетом спроса в точках сбыта и логистических ограничений. А также среди ключевых возможностей модуля: управление страховым запасом по гибким пользовательским правилам, возможность выбора стратегии и модели пополнения на разных уровнях иерархии.

Степан Нестеров, управляющий директор практики интегрированного планирования департамента потребительских товаров и розничной торговли Accenture в России: «Уход с российского рынка ведущих международных вендоров в области управления цепями поставок (o9, BlueYonder, SAS, SAP IBP, Relex и др.), стал вызовом для многих компаний. Нашим ответом на эту проблему станет развитие конкурентоспособной российской платформы по планированию цепей поставок. Проработав все риски и “слепые пятна” бизнеса, используя свой опыт разработки и внедрения полноценных промышленных продуктов с нуля, мы предлагаем рынку платформу, учитывающую все эти нюансы».

Решение будет соответствовать всем нормам информационной безопасности в России. В дизайне продукта использована концепция модульного приложения – ONE.app:
1) ONE.front – универсальный фреймворк для построения экранных форм из набора стандартных элементов с возможностью low-code конфигурирования.
2) ONE.algorithm – платформа разработки, настройки и запуска комплексных алгоритмов для решения задач расчета, включая оркестрацию процессов и горизонтальное масштабирование расчетов.
3) ONE.data – масштабируемое хранилище данных, включающее различные инструменты интеграции и построения отчетности.

Александр Шульгин, владелец продукта Supply Chain Planning Platform: «Мы обладаем уникальным опытом внедрения, развития и поддержки всех основных блоков ведущих индустриальных решений для управления цепями поставок в различных индустриях с учетом российской специфики (широкий географический охват, мультиэшелонность цепей поставок). У компании также есть существенный опыт разработки собственных полноценных промышленных продуктов с нуля, которые покрывают различные критичные бизнес-процессы. Поэтому мы уверены, что разрабатываемый продукт будет обладать современной архитектурой, гибкостью и адаптивностью, и при этом независимой от международного ПО».

Анна Даскал, руководитель направления по работе с технологическими компаниями Yandex Cloud: «Вместе с Accenture Yandex Cloud реализовали ряд сложных и инновационных проектов. Уверены, что новое продуктовое решение в области логистики будет востребованным у российских заказчиков. Мы, в свою очередь, готовы создавать условия для достижения стратегических целей проекта. Облачные сервисы позволят ускорить запуск, масштабировать инфраструктуру и быть гибкими в принятии бизнес-решений».

Напомним, 12 апреля 2022 года компания Accenture объявила о полной передаче российской части бизнеса локальному руководству. Новая консалтинговая технологическая компания будет полностью независимой от международной сети Accenture. В настоящее время команда работает над созданием нового бренда на отечественном рынке.

Справочная информация
«Сколково» – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике.

В 2021 году выручка резидентов «Сколково» увеличилась почти на 55% по сравнению с 2020 годом и составила 247,8 млрд рублей. На 1 мая 2022 число стартапов-резидентов «Сколково» превысило 3300. Количество рабочих мест в экосистеме стремительно приближается к 70 тысячам.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 10:50, 31.05.2022
Количество просмотров: 322
Страна: Россия

ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия
57
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
60
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия
53
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:59, 25.11.2025,
54
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:58, 25.11.2025, Россия
54
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:58, 25.11.2025, Россия
54
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


Запущен полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ, 20:50, 25.11.2025, Россия
60
В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников.


Дальневосточный экспресс: ИИ «Биорг» ускорил прием граждан в МФЦ Приморского края, Биорг, 20:38, 25.11.2025,
62
Отечественное программное обеспечение на базе искусственного интеллекта (ИИ) для распознавания паспортов РФ сокращает количество ошибочно заполненных заявлений и повторных приёмов граждан в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае».


«Кнопка» с помощью ИИ Smart Engines избавила бизнес от ручного ввода паспортных данных, Smart Engines, 20:37, 25.11.2025, Россия
56
Сервис для предпринимателей «Кнопка» и российская компания-разработчик ИИ-решений Smart Engines подводят итоги успешного технологического партнерства.


«1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 18:22, 25.11.2025, Россия
50
«1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100