Началось строительство наземных вестибюлей станции Камушки будущего МЦД-4
ОСК 1520 (входит в Группу компаний 1520) приступила к строительству двух наземных вестибюлей станции Камушки соединительной ветви будущего МЦД-4.
Через Северный вестибюль пассажиры смогут выйти к станции Тестовская МЦД-1 и жилому комплексу «Хэдлайнер», а из Южного – перейти на станцию Деловой центр МЦК и к Москва-Сити. В вестибюлях разместятся кассы, эскалаторы и лифты для маломобильных граждан.
Строители уже подготовили котлован и провели часть бетонных работ в Южном вестибюле, начали разрабатывать котлован Северного вестибюля. Параллельно с этим на станции заканчивают остекление двух пассажирских платформ.
Помимо станции Камушки ОСК 1520 продолжает строительство остановочных пунктов Поклонная и Кутузовская, которые также войдут в будущий четвертый диаметр.
Соединительная ветка между Киевским и Смоленским направлением МЖД позволит связать между собой Белорусский и Киевский вокзалы, реализовать проект МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный» и интегрировать Киевское направление с Московским центральным кольцом (МЦК).
В 2025 году работники Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России предотвратили 6 попыток суицида на мостовых сооружениях. Благодаря их оперативному вмешательству и грамотным действиям были спасены 5 человек в Ростове-на-Дону и 1 в Волгограде.
По итогам 2025 года компания PUNKT E увеличила количество станций на 57%, расширила географию присутствия до 42 регионов и внедрила ряд технологических решений.
Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» готовится расширить условный номер клеймения на проведение ТР-3 локомотивам серии 2ТЭ25КМ
Северо-Кавказский филиал завершает подготовительный этап и с 1 февраля 2026 года полностью переходит на работу с функционалом «Автоназначение работ» в системе 1С АСУ СГ на всех пунктах технического обслуживания локомотивов.
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.