ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РСХБ принял участие в совещании по полевым работам в Оренбургской области

В Новоорском районе Оренбургской области прошло совещание по организации и проведению весенних полевых работ в регионе.
Участниками мероприятия, в частности, стали первый вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, руководители министерства труда и занятости населения области, управления Россельхознадзора по Оренбургской области, Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий, представители Россельхозбанка, страховых компаний и др. На совещании обсудили подготовку районов к старту полевого сезона, вопросы карантинной и фитосанитарной обстановки в области и т.д.

«Оренбургская область является лидером по посевным площадям и валовому сбору: в 2021 году посевная площадь твердой пшеницы составила 305,6 тыс. га, уборочная — 261,3 тыс. га, валовой сбор — 167,7 тыс. тонн при средней урожайности 6,4 ц/га. Особенно хочется отметить, что твердая пшеница, производимая в восточной зоне области, имеет повышенные показатели качества», — сказал Сергей Балыкин.

По плану в 2022 году в регионе планируется нарастить посевную площадь твердой пшеницы до 329,4 тыс. га. Как отметила руководитель дополнительного офиса Оренбургского филиала РСХБС в п. Новоорск Юлия Емельянова, банк готов оказать поддержку аграриям в выполнении плана, в том числе в рамках льготного кредитования.

«С начала 2022 года включено в реестр льготного кредитования 167 заявок, это клиенты филиала, на сумму 1,9 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года 111 заявок на сумму 1 млрд рублей, По состоянию на текущую дату на проведение весенних полевых работ выдано уже более 1,4 млрд рублей (за аналогичный период 2021 года — 0,8 млрд рублей). Общая сумма финансирования Оренбургского регионального филиала на весенние полевые работы составит более 2 млрд рублей (в 2021 году она составляла 1,4 млрд рублей). В банке продолжают действовать основные порядки предоставления кредита на цели, связанные с проведением сезонных полевых работ, и кредитов под залог приобретаемой техники и оборудования. Все программы синхронизированы с мерами государственной поддержки», — отметила Юлия Емельянова.

Она также добавила, что ранее РСХБ также стал участником программы льготного оборотного кредитования МСП. Программа позволяет оформить льготный кредит предприятиям малого бизнеса по ставке не более 15% годовых и предприятиям среднего бизнеса по ставке не более 13,5% годовых на срок до одного года.

Контактное лицо: Козлова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:12, 26.05.2022
Количество просмотров: 408

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
111
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
106
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
110
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
115
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
114
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
113
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
110
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
109
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
110
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
107
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100