При наличии долга за электроэнергию – льготы не положены!
«ТНС энерго Кубань» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и Республике Адыгея напоминает о необходимости соблюдения платежной дисциплины. Полная и своевременная оплата счетов за электроэнергию поможет избежать начисления пени и других ограничительных мер. Наличие долгов может также лишить льготные категории граждан компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Напоминаем, что «ТНС энерго Кубань» льготы по оплате за потребленную электрическую энергию не предоставляет. Компенсация льготным категориям граждан производится органами социальной защиты населения по месту жительства на основании данных о расчетах от поставщиков жилищно-коммунальных услуг. Поддержку могут получить категории граждан, установленные феде-ральным законом, а также семьи, которые тратят на оплату коммунальных услуг определенную долю от совокупного дохода. В каждом регионе уста-новлен собственный допустимый процент расходов на ЖКУ, так в Красно-дарском крае он составляет - 22%. По закону рассчитывать на компенсацию можно при отсутствии у граждан задолженности по оплате жилого помеще-ния и коммунальных услуг. «Важным условием для получения компенсаций является отсутствие долгов за коммунальные услуги в течение 3 лет. Эти сведения органы социальной защиты запрашивают у сбытовых компаний в первую очередь. При наличии задолженностей в предоставлении мер социальной поддержки может быть отказано – комментируют в компании.
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.
Бренд SMARTWATT представляет новинку в сегменте защитного оборудования — новый инверторный стабилизатор напряжения SMARTWATT AVR ONLINE 550IW с высокой точностью 2% для «чистого» постоянного питания сложной техники.
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.