ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Добрый психолог" о помощи людям

В Санкт-Петербурге пройдет Форум "Добрый психолог". Он будет интересен для специалистов- психологов и студентов
Форум “Добрый Психолог” приглашает молодых и опытных специалистов прийти 27 мая на интенсив обучения, практики и обмена опытом профессионалов. Форум организует Фонд «Позитивная Волна» при поддержке Фонда президентских грантов. Многие темы будут связаны с профилактикой ВИЧ-инфекции и помощи ВИЧ+ людям, так как это основные направления деятельности «Позитивной волны». У психологов и специалистов помогающих профессий есть уникальная возможность узнать от профессионалов, которые уже много лет работают с людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, как они помогают людям и как строится их работа.
«Специалисты помогающих профессий должны быть готовы к самым сложным ситуациям клиентов. Наш форум - это возможность познакомиться с опытом старейших организаций, которые работают с людьми, столкнувшихся с серьезными заболеваниями, работают над профилактикой опасных явлений, помогают сохранить жизни. Возможно, что полученная информация поможет молодым специалистам определиться со специализацией своей дальнейшей работы, поможет быть восприимчивым к самым уязвимым группам населения, готовым к различным жизненным ситуациям» - сказал руководитель Фонда Сергей Шагалеев.
На Форуме специалисты смогут познакомиться с такими разными направлениями и практиками как:
· Психологические особенности работы с людьми, употребляющими наркотики
· Специфика работы с подростками, живущими с ВИЧ
· Психологическое сопровождение подростков в ситуации утраты
· Особенности работы с людьми, живущими с ВИЧ в ситуации насилия
· Современные технологи и тенденции в профилактике и лечении ВИЧ
· Консультирование при утрате
· Аутоагрессия и как с ней работать.
Информация будет предоставляться специалистами различных общественных и государственных организаций: Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Общественная организация «ИНГО. Кризисный центр для женщин», Благотворительный Фонд «Гуманитарное действие», Центр «Контакт» и другие.
Также на Форуме будет обсуждаться перспективы развития добровольчества в профессиональной сфере, мотивация добровольцев и ту пользу, которую они приносят обществу. Психологи Фонда расскажут о том, что привнесло добровольчество в их жизни и профессиональную карьеру.
«Главная цель Форума – вовлечь большее количество людей в социально-значимые проекты, побудить их помогать людям, увлечь их волонтерством, чтобы они стали активнее менять нашу жизнь к лучшему», отметил координатор психологической службы Фонда Алексей Новак.
Проект «Добрый психолог» был придуман Фондом «Позитивная волна» 2 года назад и начал свою деятельность при поддержке Фонда президентских грантов. Он вовлекает профессиональных добровольцев в систему оказания помощи людям, затронутым ВИЧ и вирусными гепатитами. За эти годы было подготовлено 60 добровольцев, большая часть из которых продолжаю свою работу. Психологи оказывают консультации в чате на сайте организации, в социальных сетях, проводят группы поддержки, ВИЧ-положительные люди из любого региона России могут записаться на онлайн или очную консультацию с психологом. «Позитивная волна» предоставляет постоянное обучение, профессиональные психологические супервизии, поддерживает теплую атмосферу среди добровольцев. С текущего года проект работаем с психологами не только из Санкт-Петербурга, но и других регионов России.

Зарегистрироваться можно по адресу https://pozvolna.timepad.ru/event/2040966/#register

Контактное лицо: Алексей Новак (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Позитивная волна" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:40, 25.05.2022
Количество просмотров: 268
Страна: Россия

Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
194
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
189
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
284
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
46
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
438
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
250
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
54
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
268
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Новый сезон проекта «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает работу с опережением графика, Альянс СОНКО, 21:58, 18.01.2024, Россия
88
Социально значимый проект центра поддержки семей «Помощь рядом» под названием «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает новый сезон работы.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало на нужды СВО квадрокоптеры и тепловизоры, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:15, 26.12.2023,
190
Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» передала для нужд в/ч 1463 в Санкт-Петербурге высокотехнологичное оборудование на сумму более 1 996 000 рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100