ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Воронеже многоэтажку начали строить под окнами частных домов

Представители президентского движения обратились в администрацию Воронежа и региональную инспекцию Госстройнадзора с просьбой проверить строительство многоквартирного дома на улице Полевой. Посреди частного сектора, по словам жителей, начали возводить шестиэтажный дом. Будущее здание находится слишком близко к существующей застройке, сильно затенит участки. Кроме того, люди опасаются проблем с водо- и электроснабжением.
О том, что на смежном участке скоро вырастет многоэтажка, жители нескольких частных домовладений на улицах Лейтенанта Бовкун, Полевая, Рабочий проспект неожиданно узнали в апреле текущего года. На площадку зашла тяжелая строительная техника и начала рыть слишком большой и глубокий даже для 2-3-этажного индивидуального дома котлован под фундамент фундамент.
«Тогда нас и поставили перед фактом, что два участка № 18А и № 18Б объединили, чтобы построить восьмиэтажный многоквартирный дом. Затем количество этажей на словах сократили до шести. Наша зона Ж-3 в принципе это позволяет. Но проблема в том, что новостройка растет буквально у нас под окнами. Такое настойчивое уплотнение совершенно не радует», - посетовала хозяйка дома № 20 по улице Лейтенанта Бовкун Ирина Преображенская.
От стены ее скромного дома до стены многоэтажки будет не больше 10 метров. В перспективе естественного освещения лишатся несколько комнат. Кроме того, тень ляжет на приусадебный участок, где хозяйка поставила отапливаемую теплицу, выращивает в открытом грунте овощи. С теми же проблемами столкнутся и ее ближайшие соседи. Также вызывает опасение все, что связано с коммунальными услугами.
«По имеющейся у граждан информации, будущее строение планируют подключать к действующим сетям электро-, водоснабжения, водоотведения. А с ними и сейчас не все в порядке. Когда несколько лет назад этот микрорайон начал стремится ввысь, упал напор, стало прыгать напряжение. И как поведет себя канализация тоже неизвестно. Не польется ли то, что будут смывать жильцы шестиэтажки, из унитазов близлежащих одно-двухэтажных домов?», - отметил член регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Денис Хомяк.
Люди попытались обратиться к властям, но получили бессодержательные ответы. Суть сводится к тому, что при выдаче разрешения на строительство учитываются нормативные расстояния до существующей застройки. Соблюдены ли они в данном случае, в ответах не сообщается.
«По итогам выездной проверки мы обратились в региональную инспекцию Госстройнадзора с просьбой провести проверку соответствия данного объекта нормам и требованиям Градостроительного кодекса РФ. В том числе, в части соблюдения требований охраны труда, промышленной, пожарной, и электробезопасности, производственной санитарии и культуры безопасности при выполнении строительных работ», - рассказал Денис Хомяк.
Еще одно обращение представители Народного фронта направили в администрацию Воронежа. В нем общественники просят пояснить, выдавалось ли муниципалитетом разрешение на строительство каких-либо зданий по данному адресу? Если такое разрешение существует, то на каком основании оно выдано?
«Есть ли положительное заключение строительной экспертизы, заключения о соответствии проектной документации требованиям техрегламентов, санитарно-эпидемиологическим требованиям, требованиям в области охраны окружающей среды, к обеспечению надежности и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики и так далее. Мы прекрасно понимаем, что Воронеж растет и развивается. Но это развитие должно быть гармоничным. Оно не должно создавать проблем тем, кто невольно оказался в его эпицентре», - заключил Денис Хомяк.

Контактное лицо: ОНФ в Воронежской области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:29, 24.05.2022
Количество просмотров: 306
Страна: Россия

Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
210
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
376
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
392
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
81
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
301
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
118
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
360
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
527
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
399
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
369
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100