ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учащиеся московского «Медиакласса» первыми увидели мультфильм «Приключения Царя» и узнали от режиссёра, как создаётся современная детская анимация

Учащиеся московского «Медиакласса» первыми увидели мультфильм «Приключения Царя» и узнали от режиссёра, как создаётся современная детская анимация
На днях в рамках социально-культурного проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «Территория КИТ» и проекта предпрофессионального образования Департамента образования и науки города Москвы «Медиакласс в московской школе» состоялось мероприятие для московских школьников, направленное на ознакомление с профессиями медиаиндустрии. Команда Группы Компаний ГПМ КИТ провела экскурсию по своему офису-киногороду и организовала предпремьерный показ мультфильма «Приключения Царя», который выходит в широкий кинопрокат 19 мая.
Учащиеся медиакласса посетили офис Группы Компаний ГПМ КИТ, «Киностудию КИТ» и кинопрокатную компанию «Централ Партнершип» – крупнейшие российские компании по созданию и дистрибьюции самых успешных фильмов и сериалов. Георгий Рюмин, руководитель проекта «Территория КИТ» и креативный продюсер ГПМ КИТ, провел ребят по киногороду и рассказал, как долог путь от идеи до экрана и как много сил прилагают сотни людей, чтобы фильм был создан и нашел своего зрителя. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы и задавали свои, ведь они уже немало знают о внутренней «кухне» кинопроизводства.

После увлекательной экскурсии в собственном кинотеатре для учащихся был организован предпремьерный показ фильма «Приключения Царя», а также состоялась встреча с режиссером фильма Давидом Саакянцем. Ребята были так увлечены, что буквально забросали режиссера вопросами на разные темы: и про технические аспекты и смыслы, заложенные создателями мультфильма, и про важность кино как рупора культурных и общечеловеческих ценностей и др. После оживленной беседы автор самого интересного вопроса в награду получил полугодовую подписку на онлайн-платформу PREMIER.

Давид Саакянц поблагодарил ребят за участие в спецпоказе: «Для нашей студии это первый проект, который выходит в российских кинотеатрах, а вы – первые зрители, которые увидели «Приключения Царя» так далеко от Еревана. Я лично очень благодарен кинопрокатной компании «Белые ночи», всем, кто помог прокату фильма состояться, чтобы сегодня его cмогли увидеть вы, а со следующей недели – множество российских зрителей в кинотеатрах по всей стране. Нам очень приятно и очень волнительно».

«Территория КИТ» – социально-культурный проект, созданный Группой Компаний ГПМ КИТ (входит в состав АО «Газпром-Медиа Холдинг»), направленный на популяризацию российского кино и профессий медиаиндустрии среди молодежи.

Проект «Медиакласс в московской школе» – это новый проект предпрофессионального образования Департамента образования и науки города Москвы. В медиаклассах будут готовить журналистов будущего — специалистов, создающих уникальный высококачественный мультимедийный контент.

Благодаря проекту школьники не только получат знания, которые помогут им определиться с будущей профессией, но и смогут сформировать предпрофессиональные умения, которые потребуются будущим студентам, как во время обучения в ВУЗе, так и в дальнейшей работе и построении карьеры в сфере кино- и медиаиндустрии и массовых коммуникаций.

«АО «Газпром-Медиа Холдинг» – крупнейший медиахолдинг Восточной Европы, а как известно, большая сила – это большая ответственность. Поэтому мы уделяем большое внимание разным социальным проектам и сегодня очень рады видеть вас здесь – мы хотим, чтобы к нам в медиаиндустрию шли самые талантливые ребята. Истории происходят каждый день вокруг нас – мы их видим и слышим, мы в них живем, мы их сочиняем, мы в них попадаем. Поэтому важно понимать, как эта самая история устроена, а киношники знают об этом лучше, чем кто бы то ни было, – это их работа», – говорит руководитель проекта «Территория КИТ» Георгий Рюмин.

Перед просмотром мультфильма «Приключения Царя», красочной истории о преодолении трудностей и сложностей на пути к большой цели, Георгий Рюмин напутствовал школьников: «В жизни перед вами будет возникать огромное количество сложных, а главное – новых этических проблем. Цифровая эра ставит свои задачи, разбираться с которыми вам предстоит самостоятельно, потому что человечество пока просто не имеет опыта для их решения. И опираться при выборе этого решения можно и нужно в первую очередь на собственный эстетический опыт. Чем более насмотренными, начитанными и наслушанными вы будете, тем надежнее будет ваш нравственный выбор в сложный момент».

О фильме:

«Приключения Царя» – это увлекательная история о правителе солнечного тридевятого королевства, который отправляется на Олимпиаду в Грецию и берёт с собой всю свою шумную семью: жену, смышленую дочурку, острую на язык тёщу и даже ручного аиста. С такой поддержкой — победа гарантирована! Но только вот незадача: их буквально по пятам преследует заклятый враг царя, который хочет погубить правителя за пределами его страны и занять трон. Но не на того напал! Точнее — не на тех!

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЦАРЯ», 2021
Возрастной рейтинг: 6+
Жанр: анимационное приключение, комедия
Производство: Анимационная студия Роберта Саакянца, компания “Шарм”
Режиссёры: Давид Саакянц, Айк Саакянц
Сценаристы: Рубен Джагинян, Саркис Мноян, Давид Саакянц, Люля Саакянц, Вардан Задоян
Продюсеры: Рубен Джагинян, Давид Саакянц, Айк Саакянц

Контактное лицо: Maria (написать письмо автору)
Компания: ГПМ КИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:03, 21.05.2022
Количество просмотров: 171
Страна: Россия

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
141
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
147
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
36
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
101
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
101
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
46
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
35
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
47
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
30
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
31
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100