ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московское «Динамо» стало чемпионом России второй год подряд

С 5 по 10 мая в казанском Центре волейбола зрители стали свидетелями кульминации волейбольного сезона – «Финал шести». Каждый матч турнира держал в напряжении с первого до последнего розыгрыша.

В полуфинале 9 мая «Динамо» (Москва) встретилось со своим принципиальным соперником – петербургским «Зенитом». Борьба шла на равных, каждая команда понимала, что впереди матч за звание чемпиона. Каждый игрок стремился к победе! Однако удача и упорная борьба до самого последнего мяча привели именно «Динамо» к заветному финалу с «Локомотивом» из Новосибирска.

Встреча столичной команды и сибиряков стала вершиной сезона. Оба коллектива демонстрировали волейбол высочайшего класса, и логично, что звание лучшей команды страны определилось на тай-брейке – пятой партии.

Первый сет проходил словно на качелях. В начале партии «Динамо» давили своей подачей и успешно реализовывали доигровочные мячи. Преимущество в 3-4 очка «Локомотив» ликвидировал в двух расстановках на подачах своих игроков. В достаточно нервной и одновременно равной игре победителями в первой партии вышли динамовцы – диагональный Цветан Соколов пробил блок, а блокирующий Максим Белогорцев мастерски закрыл атаку «Локомотива» на сетболе – 26:24.

Игра очко в очко шла вплоть до концовки второго сета. Связующий бело-голубых Павел Панков в основном заигрывал доигровщиков – Ярослава Подлесных и Дениса Богдана. Однако «Локомотив» на высочайшем уровне действовал в защите, что привело к счету 25:23 в пользу железнодорожников и равенству по сетам. Ключевой момент третьей партии случился в середине. Панков испытывал соперника силовой и тактической подачей, что заставило ошибаться атакующих игроков «Локомотива». Дальше диагональный «Динамо» Цветан Соколов ещё больше увеличил преимущество своей команды, а в концовке всё решили подвиги Дениса Богдана – 25:20.

В середине четвертого сета «Локомотив» выиграл несколько затяжных розыгрышей, что сказалось на настроении обеих команд. В итоге динамовцы совершили несколько ошибок, что позволило новосибирцам выиграть сет со счётом 25:20 и перевести матч на тай-брейк.

Заключительный же сет матча – и всего чемпионата России –начался с серии ошибок игроков «Локомотива», а также яростной атаки и эйса Ярослава Подлесных. В дальнейшем лидерство на себя взяли Соколов и Денис Богдан. После счета 11:4 динамовцы с улыбками на лицах довели встречу до победы – 15:9 и 3:2. Динамо» - чемпион России!

- Я очень доволен, что мы снова стали чемпионами и сохранили титул в наших руках. Сезон был очень непростой, мы очень долго к этому шли, – поделился эмоциями Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва). – По ходу чемпионата были и неудачи, но мы прошли их все вместе. Огромное спасибо всей команде, руководству и всем сотрудникам клуба, ну и, конечно, болельщикам, которые поддерживали нас весь сезон и приехали на этот «Финал шести».

– Эмоции после победы в чемпионате России переполняют! Мы снова доказали, что результат в спорте приносят не громкие имена и колоссальные бюджеты, а кропотливая работа, самоотдача, единство и терпение, – подвёл итог чемпионата Сергей Заиченко, спортивный директор ВК «Динамо» (Москва). –

В кратчайшие для спорта сроки нам удалось провести полную перезагрузку команды, которая уже была неспособна бороться за высокие места. С приходом главного тренера Константина Брянского «Динамо» шаг за шагом шло вперед, мы проводили точечную селекцию, усиливая состав игроками, способными бороться за золотые медали, ну и, конечно, ежедневно были полностью вовлечены в рабочий процесс.

— За последние два сезона наша команда играла в шести финалах различных турниров, в пяти из которых мы добились победы, — отмечает Николай Ступаков, генеральный директор ВК «Динамо» (Москва). — Эти успехи были бы невозможны без кропотливой работы руководства «Динамо» во главе с президентом Михаилом Васильевичем Шекиным, тренерского штаба, игроков и сотрудников клуба. Отдельно я также хотел бы поблагодарить наших партнеров и спонсоров, которые в непростое время оказывают внимание и поддержку «Динамо». Каждый вложил в эти успехи частичку себя. Думаю, что сейчас мы вправе говорить, что волейбольный клуб «Динамо» переживает лучший момент в своей истории. Впереди у нас интересное будущее, множество бескомпромиссных матчей и, я уверен, ярких побед.

Три игрока московской команды стали обладателями личных призов по итогам «Финала шести»: Цветан Соколов – лучший диагональный, Денис Богдан – лучший доигровщик, а Павел Панков стал лучшим связующим и завоевал звание MVP – «самый ценный игрок».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

https://zen.yandex.ru/id/62025bb2c67d207d5d617fae

#вкдинамо #вкдинамомосква #маринсгрупп #союзмаринсгрупп #болельщикивкдинамо #обзорматча #динамолокомотив #динамозенит #волейбольныйобзор #волейболсуперлига #чемпионатроссииповолейболу2022

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:37, 19.05.2022
Количество просмотров: 533
Страна: Россия

Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:57, 03.06.2026, Россия
280
Лучших объявили в каждой возрастной категории


Олег Матыцин возглавил жюри премии «Друзья Большого спорта», Большой спорт, 23:08, 30.05.2026, Россия
44
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:55, 27.05.2026, Россия
262
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:44, 27.05.2026, Россия
53
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


Как россиянки готовятся к лету: почти половина спасает фитнесом нервы, а не только талию — исследование, Платформа онлайн-фитнеса FitStars и международное коммуникационное агентство ЛАМПА, 18:16, 18.05.2026, Россия
170
Cовместно с онлайн-платформой FitStars мы провели исследование о том, как россиянки готовятся к лету 2026. Оказалось, что фитнес для женщин — это уже не cтолько про талию, сколько про борьбу с кортизолом. Подробнее о других неожиданных результатах — в исследовании.


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:49, 05.05.2026,
53
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 21:31, 05.05.2026, Россия
49
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


В России стартовала всероссийская акция «Шаг к морю — 2026»: ходить полезно и выгодно, Благотворительный фонд "Страна - детям", 21:19, 28.04.2026,
60
Благотворительный фонд «Страна-детям» запускает акцию «Шаг к морю — 2026:Фиолетовая прогулка». С 1 по 31 мая участники соревнуются в пешей ходьбе, помогают детям с эпилепсией и борются за круизы на лайнере Astoria Grande. Официальная страница акции и регистрации https://step2sea.stranadetyam.ru/


Сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series откроется 26 апреля в Самаре, YUKA ADV PRO RACING, 02:44, 18.04.2026,
1081
26 апреля в Самаре на площадке автодрома «Drift That…» (Ракитовское шоссе, 2) стартует сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series. Первый этап региональной серии LITE VOLGA задаст тон всей серии — как с точки зрения спортивной борьбы, так и в контексте развития дисциплины.


Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
410
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100