|
|
 |
|
|
 |
Новосибирский Музей документального кино — участник всероссийской акции «Ночи музеев – 2022»
«Кино и космос» — главная тема культурной программы, которая будет проходить 21 мая. Гости Музея поиграют в интеллектуальные игры, посмотрят фильмы и послушают научные лекции. Кино и космос» — главная тема культурной программы, которая будет проходить 21 мая. Гости Музея поиграют в интеллектуальные игры, посмотрят фильмы и послушают научные лекции.
В новосибирском Музее документального кино с 18:00 до 24:00 часов будет работать четыре площадки. Выставка «Космос» расскажет о тайнах космического пространства и свяжет некоторые из них с Новосибирском. На площадке «Кино, космос и я» посетители смогут сделать фотографии среди софитов, а с наступлением темноты — понаблюдать за звездами в телескопы. В рамках акции в Музее документального кино также пройдет лекция о космических телах. Ее проведет Андрей Владиславович Вишневский, заведующий Центральным Сибирским геологическим музеем института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН. Сразу после — начнет работу площадка «Кино и музыка»: специальный сеанс немого кино начала ХХ века в музыкальном сопровождении Владислава Корепанова, профессионального музыканта и композитора из Новосибирска. Гости Музея также сыграют в викторину «Кино-игра», по итогам которой определится лучший знаток кинематографа. Игры проведутся четыре раза, и в 23:00 состоится финальное состязание — оно станет завершением ночи в Музее документального кино.
Напомним, Музей документального кино с 2016 года традиционно участвует во Всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году он принимает ее уже в шестой раз. Мероприятие проводится совместно с Музеем центрального района.
«Ночь музеев – 2022» в новосибирском Музее документального кино (ул. Романова, 26) состоится 21 мая, и будет проходить с 18:00 до 24:00 часов по местному времени.
СПРАВКА
Музей документального кино – структурное подразделение муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Музей Новосибирска». Специализируется на истории развития кинематографа в городе Новосибирск. Возникло в 2016 году. В основе экспозиции Музея – наследие Новосибирской студии кинохроники (Западно-Сибирская киностудия) и профессионального сообщества кинематографистов Новосибирска. Руководитель структурного подразделения «Музея Новосибирска» - «Музея документального кино» – Элла Хамзинична Давлетшина, сценарист, режиссер, президент международного фестиваля документального кино «Встречи в Сибири».
Пресс-центр Музея документального кино Тел. 203-54-79.
Контактное лицо: Наталь Шишкина (написать письмо автору)
Компания: Музей документального кино (МКУК г. Новосибирск «Музей Новосибирска») (все новости этой организации)
Добавлен: 15:56, 16.05.2022
Количество просмотров: 222
Страна: Россия
| В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия |
557 |
| Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие. |
|
| «Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия |
367 |
| 1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE. |
|
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия |
522 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|