ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В День памяти умерших от СПИДа : любовь вместо смерти

В Петербурге запустили уникальную услугу для ВИЧ-позитивных людей
Сегодня во Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Фонд Позитивная волна запустил новый уникальный формат группы поддержки людей, затронутых ВИЧ. Уникальность группы в том, что она строится на использовании китайский иероглифов и знакомстве с китайской культурой. В «Позитивной волне» при поддержке Фонда президентских грантов работает более 20 психологов-добровольцев, одна из которых Елена Александрова , помимо психологического образования, имеет большой опыт работы филологом китайского языка, а также богатые знания китайской культуры и традиций, вдохновившие ее на создание подобной группы.
Участники группы учились собирать иероглифы. «Иероглифы - это символы и зачастую людям проще передать свои чувства чем символы, чем через слова»- сказал Елена Александрова.
На группе сегодня не упоминали о смерти, а с помощью символов говорили о любви, которая вдохновляет на жизнь, как отметила ведущая: «Любовь бывает разной, любовь может быть к себе, любовь может быть к делу, которым ты занимаешься, любовь может быть к жизни. Поэтому для каждого любовь это что-то свое, о чем-то своем». Результатом группы стало то, что участники смогли обозначить свои чувства через иероглифы и проанализировать их, обозначить проблемные моменты в жизни, с которыми могут помочь психологи.
Участники не могли в такой день ни вспомнить тех, кто умер от последствий СПИДа, не дождавшись действенной терапии. «Это день показывает важность тех, кто ушел, потому что благодаря им идет работа над новыми медицинскими препаратами, и люди задумываются над тем насколько важно лечение и поддержка для здоровья, семьи, для жизни в целом»- сказала психолог Фонда Татьяна Бемерт.

Контактное лицо: Сергей Шагалеев (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Позитивная волна" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:25, 16.05.2022
Количество просмотров: 781
Страна: Россия

В Егорьевске высадили 700 тыс деревьев с 2013 года, Ультрадекор, 01:00, 18.04.2026, Россия
656
Более 700 тысяч деревьев высадили жители Егорьевска с 2013 года в рамках акций по лесовосстановлению в Подмосковье. Работы прошли на площади свыше 280 гектаров, в том числе в Чернолесском лесничестве, сообщает пресс-служба администрации горокруга.


Комфорт на новом уровне: теплоходы «Московского речного пароходства» готовы к навигации 2026, ПАО "Московское речное пароходство", 00:45, 18.04.2026, Россия
181
Теплоходы «Московского речного пароходства» готовы к навигации 2026. На судах компании были проведены плановые ремонтные работы, модернизация, замена технического оборудования, обновлены интерьеры общей туристической зоны и кают.


Решающий шаг к финалу в Москве: в апреле пройдут региональные онлайн-финалы Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 00:25, 18.04.2026, Россия
43
С 20 по 24 апреля 2026 года онлайн-формате состоятся региональные финалы Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей.


78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:20, 14.04.2026, Россия
379
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


На Урале новые работники ведомственной охраны Минтранса России отработали навыки досмотра транспортных средств, ФГУП "УВО Минтранса России", 23:14, 14.04.2026, Россия
387
На базе Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошло практическое занятие для новых работников. В программе — досмотр автотранспорта и физических лиц, охрана труда, зачёты по профессиональной подготовке.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 00:18, 14.04.2026, Россия
353
Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Национальный Инклюзивный Комитет — лауреат премии «Наш вклад», МОО "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 22:20, 11.04.2026, Россия
300
Национальный Инклюзивный Комитет стал победителем национальной премии «Наш вклад» в номинации «НКО», подтвердив высокий статус одной из ведущих общественных организаций страны в сфере социальных инициатив, адаптивного спорта и инклюзивного развития.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса Росси» начал обеспечивать безопасность трех крупных объектов – двух воздушных гаваней и ПКТ «Первого контейнерного терминала», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:19, 11.04.2026, Россия
287
Под защиту работников ведомственной охраны перешли две воздушные гавани: аэропорт имени княгини Ольги в городе Пскове и аэропорт имени императрицы Елизаветы Петровны в Калининградской области, а также один из крупнейших по мощности и первый в России специализированный комплекс по обработке контейнерных грузов.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:18, 11.04.2026, Россия
267
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП, 22:18, 11.04.2026, Россия
346
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100