ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В День памяти умерших от СПИДа : любовь вместо смерти

В Петербурге запустили уникальную услугу для ВИЧ-позитивных людей
Сегодня во Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Фонд Позитивная волна запустил новый уникальный формат группы поддержки людей, затронутых ВИЧ. Уникальность группы в том, что она строится на использовании китайский иероглифов и знакомстве с китайской культурой. В «Позитивной волне» при поддержке Фонда президентских грантов работает более 20 психологов-добровольцев, одна из которых Елена Александрова , помимо психологического образования, имеет большой опыт работы филологом китайского языка, а также богатые знания китайской культуры и традиций, вдохновившие ее на создание подобной группы.
Участники группы учились собирать иероглифы. «Иероглифы - это символы и зачастую людям проще передать свои чувства чем символы, чем через слова»- сказал Елена Александрова.
На группе сегодня не упоминали о смерти, а с помощью символов говорили о любви, которая вдохновляет на жизнь, как отметила ведущая: «Любовь бывает разной, любовь может быть к себе, любовь может быть к делу, которым ты занимаешься, любовь может быть к жизни. Поэтому для каждого любовь это что-то свое, о чем-то своем». Результатом группы стало то, что участники смогли обозначить свои чувства через иероглифы и проанализировать их, обозначить проблемные моменты в жизни, с которыми могут помочь психологи.
Участники не могли в такой день ни вспомнить тех, кто умер от последствий СПИДа, не дождавшись действенной терапии. «Это день показывает важность тех, кто ушел, потому что благодаря им идет работа над новыми медицинскими препаратами, и люди задумываются над тем насколько важно лечение и поддержка для здоровья, семьи, для жизни в целом»- сказала психолог Фонда Татьяна Бемерт.

Контактное лицо: Сергей Шагалеев (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Позитивная волна" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:25, 16.05.2022
Количество просмотров: 786
Страна: Россия

Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП, 21:55, 05.05.2026, Россия
51
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


Почта России в Челябинской области оцифровала десятки тысяч писем для бизнеса и частных лиц, Почта России, 21:58, 05.05.2026, Россия
207
Бизнес-сообщество и жители Челябинской области активно переходят на электронный формат получения корреспонденции.


Сплоченность во имя будущего: в ДНР состоялся марафона Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
301
Как складывалось многонациональное единство России, какой объединяющей силой обладают культура и спорт и почему сплоченность является главным ресурсом страны, — эти и многие другие темы вошли в программу марафона Знание.Первые в Донецкой Народной Республике.


Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе, СевСтар, 21:57, 05.05.2026, Россия
203
Компания-провайдер передала продукты и подарочные наборы для ветеранов и инвалидов. Акция продлится до 1 июня.


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:55, 05.05.2026,
49
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


В России в несколько раз вырос интерес к космическому туризму и образованию, МегаФон, 21:52, 05.05.2026, Россия
75
Россияне стали чаще интересоваться космическим образованием и космотуризмом на фоне открытия Роскосмосом набора в космонавты через Госуслуги.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 05.05.2026, Россия
44
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда.


Более 60 учителей агротехнологических классов школ из 4 регионов СФО защитили свои проекты в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 05.05.2026, Россия
39
67 учителей прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Первые участники проекта «Путь возвращения» прошли экскурсионный маршрут в Москве, Фонд, 21:37, 05.05.2026, Россия
44
23 апреля в столице стартовала первая экскурсия в рамках проекта «Путь возвращения». Они созданы специально для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих для их адаптации к мирной жизни. В маршрут вошли места воинской славы и духовного наследия Москвы, а также встречи со священнослужителями.


60 лет верности: как подмосковная школа готовит собак-проводников для инвалидов по зрению, Всероссийское общество инвалидов, 21:37, 05.05.2026, Россия
55
В 2026 году 29 апреля мировая общественность отмечает Международный день собак-проводников. Эта дата призвана привлечь внимание к людям с инвалидностью по зрению и их четвероногим помощникам, которые ежедневно обеспечивают безопасную ориентацию в городской среде.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100