ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал второй поток благотворительной образовательной программы Айтеко для молодых россиян с особенностями здоровья

Компания «Айтеко» открыла второй поток образовательной программы «Мастерство учиться и помогать» по востребованным интернет-специальностям. Образовательный проект Айтеко ориентирован на молодых людей от 16 до 25 лет, имеющих ограниченные возможности здоровья и/или инвалидность, и доступен для участников из Российской Федерации. Прием заявок проходит на сайте iteco-education.ru.

Цель проекта — социализация, профориентация и дополнительное образование молодых людей, испытывающих трудности с передвижением. Удобный онлайн-формат позволяет проходить занятия в индивидуальном темпе и вне зависимости от места жительства и степени мобильности. В результате обучения молодые люди получают востребованные навыки и смогут применять их, работая дистанционно. Освоение современных ИТ-специальностей позволит им быть более конкурентоспособными на рынке труда.

Второй поток образовательной программы Айтеко посвящен конструированию и дизайну интернет-сайтов, созданию анимации и сцен для виртуальной реальности, фильмов и игр, программированию беспилотников.

В программу включены такие учебные курсы, как «Figma с 0 до PRO», «Компьютерная графика с Blender», «Дизайнер сайтов на Tilda», «Программирование дронов». Обучение проходит под руководством опытного педагога-эксперта с домашними заданиями и итоговой творческой работой, по итогам которой выдается сертификат.

Первый поток программы «Мастерство учиться и помогать», который состоялся в 2021 году, был приурочен к Году науки и технологий в России. Участниками первого потока были ребята от 14 до 25 лет с ОВЗ и инвалидностью. Они приобрели навыки работы с графикой, видео- и аудиоконтентом, конструктором интернет-сайтов, инструментами таргетированной и контекстной рекламы. Помимо обучения и новых полезных навыков ребята познакомились с миром высоких технологий, различными ИТ-специальностями в ходе серии мастер-классов, сыграли в стратегическую игру Го со знаменитым гроссмейстером.

«Второй поток образовательной программы «Мастерство учиться и помогать» объединяет людей, которые стремятся получать полезные знания и открывать новые возможности. Курсы дадут молодым людям востребованные навыки для работы в сфере технологий, а отечественному ИТ-рынку – новых мотивированных специалистов. Нам в Айтеко нравится делиться нашими возможностями и знаниями с теми, кто только начинает свой профессиональный путь. Мы желаем всем участникам удачи и успехов», — говорит Ирина Кириллова, руководитель программы, директор по PR и маркетинговым коммуникациям ГК «Айтеко».

Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко» (написать письмо автору)
Компания: Айтеко (все новости этой организации)
Добавлен: 21:02, 12.05.2022
Количество просмотров: 332
Страна: Россия

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
53
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
52
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
48
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
49
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
49
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
46
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
23
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
764
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
762
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100