ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети ФСК ЕЭС» расчистит 3 тыс. гектаров просек ЛЭП в Поволжье

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к расчистке трасс высоковольтных линий в регионах Приволжского федерального округа. Всего филиал расчистит от кустарниковой растительности 3 тыс. га просек ЛЭП и уберет 2 тыс. деревьев, угрожающих падением на провода линий. В результате будет снижен риск повреждений свыше 3 тыс. км ЛЭП 220-500 кВ в девяти регионах Поволжья. Выполненные мероприятия позволят защитить линии электропередачи от низовых пожаров в летний период и обеспечить надежную работу электрических сетей.
В первую очередь специалисты выполнили расчистку трасс ЛЭП, проходящих по болотистой местности. В ходе работ были уничтожены заросли сухого камыша и другой растительности на 32 ЛЭП 220-500 кВ в Самарской, Саратовской и Оренбургской областях, обеспечивающих выдачу мощности крупных объектов генерации: Cаратовской ГЭС, Балаковской АЭС, Жигулёвской ГЭС, Ириклинской ГРЭС. Также от сухой растительности и камыша расчищены трассы межгосударстенных транзитов в Казахстан, и ключевых межсистемных линий, обеспечивающих перетеки электроэнергии в Республику Татарстан, южные регионы России.
На энергообъектах применяются несколько способов расчистки, в том числе с использованием мульчеров – машин, оборудованных кусторезными насадками.
Наибольший объем работ по вырубке деревьев будет выполнен в Нижегородской области. На 20 линиях региона будут убраны более 1,7 тыс. деревьев. В настоящее время работы завершены на линии 220 кВ «Нижегородская ГЭС – Вязники», обеспечивающей транзит электроэнергии во Владимирскую и Костромскую области.
Расчистка трасс ЛЭП от кустарниковой сухой растительности на труднодоступных территориях – ключевое направление ежегодной ремонтной кампании филиала. Регулярное выполнение мероприятий по расчистке позволяет поддерживать надежность и бесперебойность энергоснабжения потребителей Поволжья, в котором проживает более 17 млн человек.

Контактное лицо: Панина Дарья (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Волги (все новости этой организации)
Добавлен: 13:14, 06.05.2022
Количество просмотров: 343
Страна: Россия

Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:06, 05.02.2026, Россия
52
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 18:09, 05.02.2026,
382
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимний период, ЖКС № 20 (г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:07, 05.02.2026,
398
Одной из главных задач в зимний период для военных коммунальщиков производственного участка №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является уборка снега и наледи на объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 17:52, 05.02.2026, Россия
49
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 17:52, 05.02.2026, Россия
239
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 16:54, 05.02.2026, Россия
46
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 16:50, 05.02.2026, Россия
43
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс»


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:20, 31.01.2026, Россия
545
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:25, 31.01.2026, Россия
554
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
401
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100