|
|
 |
|
|
 |
Сильнейшие студенты-шахматисты Сибири встретились в АлтГУ
3 мая в Алтайском государственном университете стартовало Первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди студентов. Первенство будет идти шесть дней. В соревнованиях принимают участие 46 студентов из семи регионов Сибири (16 мужских команд, 9 женских). Победителей определят в личном и командном зачетах.
В торжественной церемонии открытия Первенства в АлтГУ принял участие президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов. Приветствуя спортсменов, он отметил:
– Турнир действительно важный, здесь собрались шахматисты со всей Сибири. Мы провели переговоры с Федерацией шахмат России, и после этого турнира будем выходить с инициативой, чтобы это Первенство стало отборочным на всероссийскую Универсиаду.
Проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Алтайского государственного университета Максим Герасимюк передал студентам приветствие от ректора АлтГУ Сергея Бочарова, и подчеркнул, что университет всегда поддерживает спорт и шахматные турниры.
Кстати, Алтайский госуниверситет в турнире представляют шесть шахматистов: Вадим Антропов, Анатолий Горовой, Мария Гостева, Вероника Локтева, Ростислав Марчук и Валентина Русских.
Контактное лицо: Spirina Ekaterina (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 06.05.2022
Количество просмотров: 203
Страна: Россия
| ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:48, 04.01.2026, Россия |
57 |
| 19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС. |
 |
| К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:20, 26.12.2025, Россия |
673 |
| Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|