ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТрансТелеКом поделился экспертной оценкой текущей ситуации для российского телекома на международной выставке «Связь 2022»

Директор по телеком-бизнесу АО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Яковлев принял участие в пленарной дискуссии по вопросам перспектив функционирования и развития сетей связи в РФ. По его словам, диверсифицированный подход к выбору вендоров оборудования из разных стран позволяет компании гибко управлять техническими и сетевыми ресурсами, что способствует стабильной работе сетей ТТК на любом уровне.
Участники дискуссии сошлись во мнении о необходимости внимательно относиться к оценке всех потенциальных рисков, таких как вопросы развития и модернизации сети, эксплуатации и поддержки существующего оборудования, а также взаимодействия с зарубежными операторами связи.
«В нынешних условиях вопросы логистики и поставок импортного оборудования приходится решать большинству российских операторов, но стоит отметить, что уже несколько лет у нас используется, в том числе, и отечественное сетевое оборудование. Никакого драматического воздействия на бизнес в целом мы сейчас не ощущаем, все услуги оказываются с неизменно высоким качеством», - подчеркнул Сергей Яковлев.
ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 83 000 км и пропускной способностью более 4,8 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.
Выставка «Связь» проводится с 1975 года и является крупнейшим мероприятием в России, СНГ и Восточной Европе в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.
Выставка «Связь» проходит в рамках «Российской недели высоких технологий» (РНВТ) – объединяющей несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

Контактное лицо: Надежда (написать письмо автору)
Компания: АО Компания ТрансТелеКом (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 29.04.2022
Количество просмотров: 957

Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 12:57, 26.03.2025, Россия
35
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
135
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
137
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
139
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
134
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
628
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100