ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг и Цифровая академия Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники открывают образовательный проект на стыке ИТ и финансов

Проект создан для подготовки специалистов с компетенциями как в области информационных технологий, так и в финансовой сфере. В рамках проекта студенты смогут получить знания, необходимые для входа в уникальную специализацию с учетом особенностей работы с бюджетным процессом в сфере информационных технологий.
Для реализации поставленных задач в рамках проекта БФТ-Холдинг и Цифровая академия запланировали такие мероприятия:
● митапы для студентов со специалистами компании дадут возможность получить необходимую теорию;
● практические стажировки и лекции по актуальным темам помогут освоить необходимые навыки;
● мероприятия по повышению квалификации для преподавателей университета обеспечат необходимую теоретическую и практическую базу.
Руководитель Красноярского отделения Дирекции сопровождения и контроля качества БФТ-Холдинга Анна Ильина рассказала, почему такие специалисты особенно востребованы: «Одно из направлений продуктовой линейки БФТ-Холдинга – это управление государственными финансами. Наши информационные системы позволяют автоматизировать процессы планирования, исполнения бюджета и государственных закупок на региональном и муниципальном уровнях. Это огромные цифровые потоки, которые необходимо поддерживать и развивать. Нормативная база в бюджетной сфере очень динамична, и каждое изменение должно найти отражение в наших информационных системах. Нам нужны специалисты, которые обладают компетенциями в области информационных технологий и пониманием бюджетного процесса. На рынке труда готовых специалистов в этой области – единицы, в большинстве случаев нам приходится переучивать сотрудников под свои задачи практически с нуля. И в этом плане нам очень интересно сотрудничать со студентами, которые во время обучения в университете могут пройти стажировки, обучение и выйти из университета уникальными специалистами, востребованными как нашей компании, так и в профильных финансовых структурах государственных органов власти».

«Заключив соглашение с БФТ-Холдингом, мы пошли по пути развития специалистов смежных профессий, которые смогут поддерживать и развивать информационные системы компании. Это открывает перед нашими студентами широкие возможности по поиску приложения своих знаний и траектории развития еще на этапе обучения, - рассказывает директор «Международной цифровой академии» ТУСУРа Елена Кузьмина. – На данном этапе карта стратегического сотрудничества включает в себя стажировки, митапы по развитию софт-скиллс, интеграцию тематических лекций в образовательный процесс. Также обсуждаются другие формы взаимодействия с компанией, в том числе повышение квалификации для преподавателей и создание тестовой платформы для обучения студентов. Фактически на базе Цифровой академии сейчас происходит формирование центра компетенций по сопровождению и развитию информационных систем в госфинансах».

Справка:
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники создан в 1962 году как институт радиоэлектроники и электронной техники, статус университета получил в 1997 году; ведет подготовку бакалавров, специалистов и магистров по всем основным разделам электроники и радиотехники, программирования, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, автоматики и систем управления, информационных технологий. Выпускники ТУСУРа трудятся на передовых рубежах науки и техники, составляют кадровую основу многих предприятий аэрокосмического и оборонного комплексов страны, а также телевидения, связи, Интернета, предприятий наукоёмкого бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: БФТ-Холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 29.04.2022
Количество просмотров: 661
Страна: Россия

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
86
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
84
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
82
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
83
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
80
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
77
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
88
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
76
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
36
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
42
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100