ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ISE 2022 представил современные тенденции развития вузов нефтегазового профиля

Участники ISE 2022 подтвердили необходимость международного научно-образовательного сотрудничества
Институт нефтепереработки и нефтехимии Уфимского государственного нефтяного технического университета в г. Салавате совместно с Ассоциацией поддержки научных исследований подвели предварительные итоги Международной научно-методической конференции «Интеграция науки и образования в вузах нефтегазового профиля: передовые технологии и современные тенденции» (ISE 2022).
В пленарном заседании ISE 2022, прошедшем в формате Zoom-конференции на базе ИНН УГНТУ в г. Салавате, приняли участие ученые, представившие ведущие научно-образовательные учреждения нефтегазового профиля из России, Беларуси и Азербайджана: Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина (г. Москва, Россия), Институт общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН (г. Москва, Россия), Казанский государственный энергетический университет (г. Казань, Россия), Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета (г. Стерлитамак, Россия), Белорусский государственный университет радиоэлектроники и информации (г. Минск, Республика Беларусь), Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (г. Баку, Азербайджан), Азербайджанский технический университет (Баку, Азербайджан), Сумгаитский государственный университет (г. Сумгаит, Азербайджан).
«Пленарное заседание прошло в формате оживленной дискуссии, где особый интерес вызвали выступления, посвященные современным формам и методам обучения в вузах нефтегазового профиля, а также вопросам и проблемам, существующим в современной экономике. Так, например, значительная часть докладов, представленных на конференции, была связана с темой декорбонизации нефтегазовой отрасли, существующими в ней эко-технологическим проблемам, а также с вопросами импортозамещения. Это доклады по аппаратам, оборудованию, по технологиям каталитических процессов синтеза и многому другому, - уточнила модератор пленарного заседания, д.т.н., профессор кафедры химико-технологических процессов ИНН УГНТУ в г. Салавате Наталья Георгиевна Евдокимова. – По итогам заседания было принято решение продолжить научно-образовательное сотрудничество наших вузов, организуя совместные международные конференции, с целью обмена опытом и координации усилий в сфере интеграции науки и образования, развития научных исследований, массового вовлечение в них студентов, особенно магистрантов, что должно стать мотором модернизации высшего нефтегазового образования, а важнейшим аспектом – её международная составляющая. В целом, по итогам заслушанных докладов, дискуссий и обсуждений были определены актуальные тематики для дальнейшего обмена опытом».
Наталья Георгиевна также отметила важную роль международной составляющей конференции, благодаря которой происходит результативный обмен опытом между научными школами разных стран. Это направление активно и плодотворно развивает Ассоциация поддержки научных исследований, организуя ежемесячно целый ряд научно-практических мероприятий, одним из которых и стала ISE 2022. В целом, укрепление международного научного сотрудничества, профессиональных связей между учеными из разных стран, и интеграция результатов исследовательской деятельности в мировую систему научного знания – это одна из главных задач Ассоциации поддержки научных исследований, которую она успешно реализует, несмотря на происходящие в мире события. Яркий тому пример – результаты ISE 2022.
В частности, позитивным результатом конференции стало укрепление сотрудничества между Институтом нефтепереработки и нефтехимии УГНТУ (г. Салават, Россия) и двумя вузами Азербайджана – Сумгаитским государственным университетом и Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности.
«Мы благодарны нашим коллегам из Азербайджана и Беларуси за активное участие в конференции, и надеемся на то, что никакие политико-экономические ситуации в мире не помешают нашему дальнейшему сотрудничеству», - подытожила модератор пленарного заседания ISE 2022 Н.Г. Евдокимова.
Напомним, что с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на конференции (дистанционное участие в видеоконференции, стендовый (постерный) доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований (все новости этой организации)
Добавлен: 09:07, 27.04.2022
Количество просмотров: 231
Страна: Россия

Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» взял под охрану и защиту 11 новых объектов транспортной инфраструктуры на Юге страны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:48, 17.07.2026, Россия
508
Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России с 1 июля приступил к защите и охране 11 новых объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Краснодарского края.


Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Великом Новгороде, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:24, 17.07.2026, Россия
144
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их детей насыщенную экскурсионную программу по древнейшему городу страны – Великому Новгороду.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:19, 17.07.2026, Россия
75
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 14.07.2026, Россия
306
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:13, 14.07.2026, Россия
277
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 14.07.2026, Россия
49
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Более 80 ключевых объектов Северо-Западного региона взяты под контроль филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:14, 12.07.2026, Россия
238
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» с июля приступил к охране и защите сразу 83 новых объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 17:09, 12.07.2026, Россия
47
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 17:08, 12.07.2026, Россия
45
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 17:08, 12.07.2026, Россия
146
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100