ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS в ТОП-5 лидеров ИТ для промышленности России

Деловой портал «Управление производством» опубликовал рейтинг «Лидеры информационных технологий для промышленности». GMCS, один из постоянных участников рейтинга, вошла в ТОП-5 крупнейших ИТ-поставщиков для промышленности по выручке и числу реализованных в 2021 году проектов.
Рейтинг «Лидеры информационных технологий для промышленности» предоставляет производственным предприятиям России объективную информацию о том, какие ИТ-компании являются лидерами именно в производственной сфере и владеют компетенциями решать специфические задачи автоматизации.

Общая выручка участников рейтинга за 2021 год составила более 100,5 млрд руб., их выручка от деятельности для производственных предприятий – более 29,5 млрд руб., а суммарное количество проектов для промышленных компаний – более 1580 шт., что составляет значительную часть рынка ИТ для промышленного сектора.

По мнению экспертов портала, победители рейтинга – это лучшие ИТ-компании России: сильные, профессиональные, умеющие не только выстоять, но и активно развиваться в любой экономической ситуации. 

Выручка GMCS от реализации ИТ-проектов в промышленности в 2021 году составила 880,6 млн рублей, что на 20% больше, чем в предыдущем. GMCS реализовывала проекты разной функциональной направленности для таких компаний, как «Магнитогорский металлургический комбинат», РУСАЛ, АЛРОСА, «Трубная металлургическая компания», «Юнипро», СУЭК, «СТМ-Сервис» и других. Кроме того, компания активно развивала сотрудничество с российскими поставщиками решений – «Форсайтом», Factory5, GreenData и др. Все это позволило GMCS сохранить и улучшить позиции по некоторым направлениям в рейтинге.

По направлениям:

Управление активами и ТОиР (ЕАМ) – 3-е место

Управление эффективностью (BI, CPM) – 3-е место

Управление человеческим капиталом (HRM) – 4-е место

Управление логистикой (закупки, SCE, SCM, WMS, TMS) – 5-е место

Корпоративные информационные системы управления (ERP) – 6-e место

По отраслям:

Приборостроение – 2-е место

Энергетика – 3-е место

Деревообрабатывающая промышленность – 3-е место

Горнодобывающая промышленность – 4-е место

Производство строительных материалов – 4-e место

Пищевая промышленность – 4-e место

Металлургия – 4-е место

Нефтегазовый комплекс – 6-e место

Химия и нефтехимия – 7-e место

«Сейчас самый актуальный вопрос, что делать с западным ПО. Безусловно, одномоментно заменить используемые системы и сервисы невозможно. До сложившейся ситуации предполагался постепенный переход к увеличению доли российского промышленного ПО и индекса технологической независимости. Рекомендуем подходить к поиску альтернатив внимательно и с «холодной головой», чтобы сбалансировать риски внедрения и эксплуатации решений. Мы не первый год работаем с российскими разработчиками и готовы помогать замещать западные решения в части управления производственными активами, капитальным строительством, ремонтом и интеллектуальным обслуживанием оборудования и других актуальных задач», — прокомментировал Станислав Отинов, руководитель департамента производственных систем компании GMCS.

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 23:30, 25.04.2022
Количество просмотров: 409
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
117
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
76
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1403
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
421
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
654
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
488
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
316
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
471
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
616
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
550
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100