ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры долголетия продолжают свою работу!

В Тюмени продолжилась реализация социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия». Напомним, что цель запущенной в прошлом году инициативы - добиться значительного увеличения продолжительности и качества жизни каждого человека, с помощью использования передовых достижений в медицине, науке и технике. Проект разработан и реализуется тюменским общественным движением «Главное здоровье» при поддержке Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области, медицинского центра «Главное здоровье», Областного геронтологического центра, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Тюменского медицинского колледжа и других организаций.
Основанный на концепции волонтерской деятельности в формате «гражданской науки» проект подразумевает проведение научных исследований с привлечением широкого круга добровольцев, многие из которых могут быть любителями и не иметь предварительного научного образования и подготовки по специальности. Волонтеры, среди которых могут быть и имеющие начальную научную подготовку «гражданские ученые», так и не имеющие таковой «добровольцы-испытатели» могут значительно помочь в борьбе с негативными возрастными изменениями, с помощью тестирования методик и практик, связанных с повышением продолжительности и качества жизни человека. Первым из исследований, которое началось проводиться в рамках проекта, носит название «Как измерить старение?» и посвящено оценке сравнительной эффективности принятых способов измерения биологического возраста и влияния на этот показатель популярных методик ЗОЖ и оздоровительных практик. По итогам работы, организаторы планируют собрать статистическую базу из анонимных результатов 1–2 тыс. добровольцев, которая будет выложена в свободный доступ для всего научного сообщества.
Накануне, 20 апреля 2022 года, одно из мероприятий проекта #ВолонтерыДолголетия прошло на базе тюменского спорткомплекса «Дорожник» расположенного по улице Магнитогорская, 11. Оно включало в себя измерение биологического возраста участников по четырём методиками: ангиосканированию, биоимпедансному анализу, антропометрическиму методу Войтенко и методу Пинхасова. Узнать свой биологический возраст согласились более трёх десятков добровольцев «серебряного возраста» - участниц «Центра содействия активному и творческому долголетию».
На базе Центра в настоящее время организована физкультурно-танцевальные группа 60+ «Серебряный возраст», успешно существующая уже более 10 лет. Её участницы еженедельно проводят занятия по улучшению самочувствия, двигательных навыков, повышению тонуса мышц, ускорению метаболизма и повышению двигательной и эмоциональной энергии под руководством опытного спортивного инструктора.
В ходе исследования студенты-медики из Тюменского медицинского колледжа измерили основные жизненные показатели «серебряных» добровольцев, необходимые для измерения биологического возраста: массу и рост тела, артериальное давление, взяли пробу Штанге (задержка дыхания после глубокого вдоха), исследовали параметры статической балансировки и другие характеристики. Также участники заполнили анонимную анкету индекса самооценки здоровья. По итогам исследования каждой участнице был выдан специальный сертификат, в котором указывался биологический возраст по четырём методикам.
Как отметила по итогам измерений руководитель Центра содействия активному и творческому долголетию Елена Абрамцева: «Предварительные результаты исследования показали, что живущие в частных домах и имеющие доступ на огород и приусадебный участок, где надо постоянно физически трудиться, чуть «моложе» по состоянию сердечно сосудистой системы!Также подтвердилось позитивное влияние на биологический возраст регулярный прием витаминов и препаратов для очистки сосудов и нормализации обменных процессов организма.
Организаторы проекта #ВолонтерыДолголетия приглашают всех желающих присоединиться к совместной борьбе за радикальное продление жизни. Записаться для участия в исследовании можно по телефону (3452) 38-18-14 или написав на почту politreyd@bk.ru. Далее каждого будет найден максимально удобный для каждого формат участия в проекте.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 20:24, 22.04.2022
Количество просмотров: 467
Страна: Россия

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
74
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
30
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
33
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
28
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
37
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
47
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
46
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
881
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
212
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100