ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены победители полуфинальных соревнований чемпионата по социальной игре «Мой выбор»

Накануне в Тюмени завершились полуфиналы чемпионата Тюмени среди молодежи по обучающей социальной игре «Мой выбор 4.0: один за всех и все за одного!», организатором которого выступает Тюменская городская общественная организация «Альянс» при поддержке Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области.
Разработанная тюменскими общественниками и игротехниками настольная игра игре «Мой выбор 4.0» основана на использовании уникального ресурса «социальный капитал». Игра призвана научить молодых людей и девушек 14-22 лет достижению личного успеха через участие в гражданских практиках, одновременно знакомя их с основными направлениями и сферами позитивной социальной активности и негативными последствиями деструктивного поведения. Участникам игры приходится сталкиваться с огромным количеством взятых из реальной практики игровых событий и ситуаций, которые учат игроков делать правильный выбор в непростых условиях. В ходе игрового процесса молодые люди узнают как человек взаимосвязан с другими людьми, как выстраивается репутация и формируется доверие. Кроме того, встречаются в игре и тестовые вопросы, посвященные особенностям и истории и законодательства о благотворительности, добровольчества и некоммерческих организаций России.
В отборочных играх, стартовавшего в середине марта чемпионата по игре Мой выбор 4.0» более 600 старшеклассников и учащихся средне специальных учебных заведений из Тюмени, Ишима и населенных пунктов юга Тюменской области. По их итогам определились более 70 обладателей путевок в полуфинал. Первая игра второго раунда состоялась на прошлой неделе на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень». Её победителями стали Татьяна Мясникова и Сергей Ткачук из Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, а также ученик МАУ СОШ №5 Пётр Зальнов.
18 апреля 2022 года в тюменском центре «Город Молодых» был проведен второй полуфинал чемпионата по настольной социальной игре. За 4 игровыми столами побороться за путевку финал собрались победители отборочных игр из различных учебных заведений Тюмени. Модераторами традиционно выступили волонтеры из Тюменского колледжа экономики, управления и права и проект-менеджер Альянса социально ориентированных НКО Наталья Котельникова. По итогам второго полуфинала в решающую игру вышли – Никита Тулупов, Дарья Васькина и Мариета Киракасян. Все они представляют тюменскую школу № 48.
В заключительном полуфинале, который был проведен в онлайн-формате помощью официального сайта турнира мойвыбор72.рф победу одержали - Максим Харин из Ишимского многопрофильного техникума (с. Казанское), Кристина Фрибус из Мальковской средней школы и Фёдор Козинец из Ишимского медицинского колледжа. Финалистам были вручены дипломы и сувениры-призы.
Теперь финалисты встретятся 29 апреля в «Точке кипения – Тюмень» на решающей игре. Кроме того, в этот день состоится круглый стол, в ходе которого подведут итоги турнира и обсудят перспективы развития проекта.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 11:41, 22.04.2022
Количество просмотров: 476
Страна: Россия

ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:48, 04.01.2026, Россия
57
19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС.


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 04.01.2026, Россия
41
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Мы запустили курс подготовки будущих охотников к обязательному экзамену по охотминимуму., УралОхота, 15:17, 26.12.2025,
703
Для всех, кто планирует получить охотничий билет в 2026 году, мы подготовили онлайн курс для подготовки к прохождению проверки знаний охотничьего минимума.


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:20, 26.12.2025, Россия
673
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в стратегической сессии «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:27, 26.12.2025, Россия
81
В Москве, в Тимирязев-центре, завершилась стратегическая сессия «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК».


Росдистант получил патент ЕАПО, ТГУ, 12:20, 26.12.2025, Россия
167
ТГУ запатентовал систему высшего образования онлайн в Евразийской патентной организации.


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 24.12.2025, Россия
160
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


В Ломоносовской школе в онлайн-формате прошла Международная олимпиада «Грамотный русский язык – 2025», ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", 21:25, 24.12.2025,
49
В этом году в рамках традиционных интеллектуальных состязаний, организованных Ломоносовской школой, в виртуальном пространстве встретились около 700 школьников!


Платформа MAX помогла учащимся агротехнологического класса освоить образовательную программу Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 23.12.2025, Россия
50
Завершилась дополнительная образовательная программа «Молоко и молочные продукты», подготовленная ученым Алтайского государственного аграрного университета в рамках предпрофильного образования обучающихся агротехнологического класса Бобровской СОШ (Шипуновский р-он Алтайского края).


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия
240
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100