ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кадастра недвижимости, геодезии и организации землепользования

На базе Алтайского государственного аграрного университета при организационной поддержке кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра прошла II Всероссийская (национальная) заочная научно-практическая конференция «Кадастр недвижимости, геодезия, организация землепользования: Опыт практического применения», в которой приняли участие ведущие специалисты из 8 регионов России.
Конференция проходила как в онлайн-формате, так и очно. С докладами выступили 25 исследователей, 18 из которых представляли другие вузы: Московский государственный университет геодезии и картографии, Пермский государственный аграрно-технологический университет им. академика Д.Н. Прянишникова, Нижневартовский государственный университет, Бийский технологический институт (филиал) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Алтайский государственного гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина (Бийск).
В формате видеоконференции к участникам обратились ведущие эксперты в области кадастровых вопросов Евгений Ильич Аврунев, советник ректората по научной деятельности, к.т.н., доцент кафедры кадастра и территориального планирования Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Елена Николаевна Бавыкина, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой естественно-научных дисциплин, безопасности жизнедеятельности и туризма АГГПУ им.В.М. Шукшина и Евгений Владимирович Тихонов, директор НП «Союз кадастровых инженеров Алтая» (Барнаул). «Хочется указать на заинтересованность студентов в изучении востребованных на рынке недвижимости тем, которые волнуют как обычного обывателя, собственника имущества, так и госорганы. В связи с тем, что законы изменяются, у нас с вами еще много работы и интересных тем для обсуждения», - отметил, в частности, в своем выступлении Е.В. Тихонов.
В ходе выступлений участников с докладами и последующей дискуссии наибольший интерес у исследователей вызвал доклад соискателя на присвоение ученой степени Дениса Андреевича Хабарова (Москва) «Предложения по применению спутниковой геодезической аппаратуры в кадастровой и землеустроительной деятельности ФГБОУ ВО “Московский государственный университет геодезии и картографии”», выполненного под руководством доцента кафедры управления недвижимостью и развитием территорий Московского государственного университета геодтьезии и картографии, к.э.н. Александра Ивановича Кривичева.
«Темы, звучавшие на конференции, сегодня актуальны и имеют огромный интерес в сфере кадастровой работы, ведения кадастра недвижимости, как в кругу специалистов и преподавателей, так и в кругу магистров и студентов, обучающихся по направлению «Землеустройство и кадастры”, - прокомментировал итоги работы конференции декан факультета природообустройства Алтайского ГАУ, к.с.-х.н, доцент Алексей Анатольевич Томаровский.
Организаторы конференции отмечают, что студенты Алтайского ГАУ также показали хорошие знания и представили достойные и актуальные на сегодняшний день доклады в своей научной области.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:37, 22.04.2022
Количество просмотров: 266
Страна: Россия

Ученые Пермского Политеха рассказали, как подобрать питьевую воду по состоянию здоровья, ПНИПУ, 22:47, 20.03.2026, Россия
571
22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Ученые ПНИПУ рассказали, почему важно следить за качеством питьевой воды, на какие виды ее подразделяют, какая считается идеальной для здорового человека, при каких заболеваниях помогает лечебная вода и как долго можно хранить ее в бутылке.


Ученые Пермского Политеха объяснили, как новый закон о русском языке повлияет на бизнес и граждан, ПНИПУ, 22:46, 20.03.2026, Россия
580
1 марта 2026 года вступили в силу поправки, обязывающие использовать русский язык в информации для потребителей. Закон призван защитить язык от избыточных заимствований и сделать среду понятнее для граждан. Эксперты Пермского Политеха объяснили, как новые правила отразятся на бизнесе и жизни граждан.


Ученые Пермского Политеха поделились полезной информацией о раке желудка, ПНИПУ, 22:38, 20.03.2026, Россия
52
Рак желудка занимает четвертое место в мире по распространенности. Ученые ПНИПУ рассказали, что представляет собой эта опухоль, какие заболевания ЖКТ могут к ней привести, почему рак желудка поздно диагностируют, какие симптомы указывают на него на ранних стадиях и какие обследования проходить регулярно.


Российские ученые разработали новую методику для точного расчета выбросов метана, Российские ученые разработали новую методику для точного расчета выбросов метана, 22:38, 20.03.2026, Россия
47
Сегодня полигоны отходов не только накапливают мусор, но и становятся источниками образования метана. Сейчас объем метана считают по устаревшим справочным значениям. Ученые Пермского Политеха и МГУ им. М.В. Ломоносова разработали новую актуальную методику, которая позволит точно анализировать состав и свойства отходов.


«Эффект Джима Керри»: ученые Пермского Политеха объяснили, почему людям проще верить в теории заговора, чем в скучную правду, ПНИПУ, 22:29, 20.03.2026, Россия
156
В мире набирают обороты слухи о том, что знаменитостей подменяют двойниками или клонами. Очередной случай произошел после вручения премии «Сезар» в Париже, где фанаты заподозрили неладное с Джимом Керри. Эксперты Пермского Политеха объясняют, почему люди охотнее верят в фантастические версии, чем в скучную правду.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:16, 20.03.2026, Россия
58
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


Студентка Алтайского ГАУ представила свой проект по оценке эмиссии углекислого газа на «Молодежной климатической неделе» в Университете «Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:12, 17.03.2026, Россия
45
Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».


Российские ученые создали новую конструкцию слуховых имплантатов, минимизирующую потерю звука, ПНИПУ, 22:04, 17.03.2026, Россия
79
Потеря слуха сегодня считается одним из распространенных нарушений здоровья. Ученые Пермского Политеха и ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера разработали новую конструкцию крепления для слуховых имплантатов. Она позволит создавать слуховые аппараты с учетом индивидуальных особенностей пациентов и снизит искажения на 17%.


Ученый Пермского Политеха рассказал об изменениях в правилах для водителей, ПНИПУ, 21:48, 16.03.2026, Россия
251
С 1 марта 2026 года в России вступают в силу законодательные изменения, которые коснутся всех автовладельцев. Нововведения затронут цифровизацию электронных паспортов и усиление ответственности за нарушение ПДД. Ученый Пермского Политеха рассказал, какие изменения ждут водителей, как они повлияют на бюджет и авторынок, и что делать, чтобы избежать лишних расходов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 16.03.2026, Россия
46
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100