|
|
 |
|
|
 |
Программа «БЭСТ-5.Питание» помогает готовить завтраки и обеды для школьников Малгобека
Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» успешно зачислено в штат еще одного образовательного учреждения Республики Ингушетия – средней общеобразовательной школы №2 города Малгобека.
Средняя общеобразовательная школа №2 города Малгобека, позиционирующая себя как «Школа для детей и любящих родителей», ведет свою деятельность с 2018 года. В нее ежедневно приходит около четырехсот детей, для которых создается комфортная, развивающая образовательная среда, способствующая максимальному раскрытию их способностей. Для каждого воспитанника школа стремится выстраивать индивидуальную образовательную траекторию с учетом его склонностей, интересов и возраста. При школе работают спортивный клуб и летний оздоровительный лагерь «Солнышко». Ее учащиеся неоднократно побеждали и завоевывали призовые места на республиканских и всероссийских олимпиадах и конкурсах.
Не менее высокие требования школа предъявляет и к работе столовой, заботясь о полноценном, качественном, сбалансированном горячем питании в течение каждого учебного года и летнего оздоровительного периода, и, соответственно, о неукоснительном соблюдении действующих СанПиН. Столовая школы организует горячие завтраки для учащихся 1-4 классов за счет бюджетного финансирования и горячие обеды для учащихся 5-11 классов за счет родителей. Для планирования питания школьников составляется примерное цикличное десятидневное меню. Ежедневно, на основе примерного цикличного десятидневного меню, с учетом фактического наличия продуктов, формируется однодневное меню на ближайший день. В качестве инструмента, эффективно решающего эти непростые задачи с учетом актуальных диетологических требований и санитарно-эпидемиологических нормативов, было выбрано отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание».
«С помощью программы «БЭСТ-5. Питание» мы разработали всю необходимую документацию по обеспечению питания в школьной столовой», – рассказывает директор школы Мадина Хамзатовна Энгиноева. Готовая, официально рекомендованная рецептурная база, множество вспомогательных информационных справочников, изначально заполненных многими важными учетными показателями (химический состав продуктов и пр.), оперативный контроль рациона по калорийности, белкам, жирам, углеводам, быстрое оформление документов, формирование бракеражных журналов, необходимого комплекта отчетов и справок – все эти функции существенно облегчили работу специалистов, организующих питание обучающихся.
Таким образом, по мнению руководства средней общеобразовательной школы №2 города Малгобека, отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» справилось с обязанностей по разработке меню и подготовки отчетности на «отлично».
Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:35, 22.04.2022
Количество просмотров: 451
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия |
145 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
|
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия |
152 |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|