ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Выберу.ру»: рейтинг выгодных заемщикам ипотек с господдержкой в апреле 2022 года

Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru - входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы с господдержкой на приобретение квартир в новостройках страны.
В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия ипотечных программ из линеек российских банков ТОП-100 по объемам розничного кредитования на 01.02.22г. В результате был сформирован итоговый рейтинг за апрель 2022 года Лучшие ипотечные программы с господдержкой.

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись величина процентной ставки, размер первоначального взноса, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. В расчет включались коэффициенты, отражающие сумму ипотеки и её срок. Продукты ранжировались с поправкой на дисконт к базовой ставке госпрограммы, условия страхования, наличие скидок и преимуществ для зарплатных клиентов. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение.

Первое место рейтинга заняла программа «Ипотека с господдержкой» МКБ. В тройке лидеров — ипотечные продукты от Росбанк Дом и УБРиР. Далее в порядке убывания продукты: Севергазбанка; Примсоцбанка; Банка ДОМ.РФ; ПСБ; Банка «Зенит»; Банка «Центр-Инвест»; Россельхозбанка.

По данным ЦБ РФ, за первые два месяца 2022 года ипотечный портфель банков страны увеличился на 3,3% до 12,2 трлн рублей. Однако впервые за последний год темпы его роста постоянно снижались. Годовая динамика уже в январе была ниже на 18,2%. После изменений в программах с государственной поддержкой рынок ипотеки получил новый импульс. А благодаря дополнительным скидкам к базовым условиям госпрограммы по ставкам и первоначальному взносу банкам удалось сохранить спрос людей. В апреле лидеры рынка Сбербанк и ВТБ сообщили о двукратном росте ипотечных заявок по сравнению с мартом.

«В первом квартале 2022 года онлайн-спрос населения на ипотеку в целом, включая новостройки, вырос до пиковых значений 7,2 млн в марте. Показатель спроса на историческом максимуме за последние два года. Почти 1 млн пользователей «Выберу.ру» изучали условия ипотеки с начала года на нашем сервисе. А программы с господдержкой по-прежнему в тройке лидеров по популярности просмотров среди все других виды ипотек. С помощью калькулятора посетители сравнивали условия 839 банковских программ, в том числе 220 ипотек с господдержкой, и сразу же оправляли заявки кредиторам. В апреле более активно интересовались ипотечными программами жители двух столиц, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Татарстана и Башкортостана». — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылкам:
https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgage-state-aid-support-april-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:14, 16.04.2022
Количество просмотров: 820

За 10 лет валовый сбор орехов в России вырос на 81% – РСХБ, Бурятский РФ Россельхозбанк, 22:38, 14.09.2025, Россия
176
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка ореховодства в России. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, валовый сбор орехов увеличился с 2014 года почти вдвое – до 28,1 тыс. тонн (+86%).


Ипотека дешевеет. «Выберу.ру» составил рейтинг программ на новостройки за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:11, 14.09.2025,
180
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами для приобретения квартир в новостройках благодаря снижению ставок, скидкам и гибким условиям.


Костромичей приглашают на гастрономический фестиваль «Вкусная пятница», Костромской филиал Россельхозбанка, 16:41, 12.09.2025, Россия
238
12 сентября в Костроме в Парке Победы пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная пятница».


Открыта регистрация на всероссийский конкурс «Школьный агростартап», Бурятский РФ Россельхозбанк, 17:35, 10.09.2025, Россия
258
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап», реализуемого при поддержке Россельхозбанка


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:36, 10.09.2025,
60
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


РСХБ: торговые площади в ДФО за пять лет выросли на 32%, Бурятский РФ Россельхозбанк, 15:00, 10.09.2025, Россия
58
Эксперты Россельхозбанка проанализировали развитие сетевой розницы в Дальневосточном федеральном округе. За последние пять лет торговые площади на тысячу человек увеличились на 32% и достигли 187 кв. м, что стало важным шагом к развитию розничного рынка региона.


Экоактивисты очистили от мусора берег Волги, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:57, 10.09.2025, Россия
61
Костромской филиал Россельхозбанка организовал экологическую акцию на берегу Волги и очистил от мусора одно из любимых мест отдыха горожан.


Юных костромичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап», Костромской филиал Россельхозбанк, 14:44, 10.09.2025, Россия
61
Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне всероссийского конкурса «Школьный агростартап». Школьники могут заявить идею бизнес-проекта в любой из 4 номинаций до 30 сентября включительно.


Омским фермерам предлагают стать легендами вместе с Россельхозбанком, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 14:14, 10.09.2025, Россия
53
Россельхозбанк совместно с медиагруппой «Комсомольская правда» открыл прием заявок на конкурс самых популярных фермеров «25 легендарных фермеров».


ББР Банк сохранил свою позицию в рейтинге лучших сайтов, ББР Банк, 22:29, 08.09.2025, Россия
227
ББР Банк успешно сохраняет свое 48-е место в ТОП-рейтинге «Лучшие сайты банков 2025 года», подготовленном сервисом Brobank.ru.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100