ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На выставке «Нефтегаз-2022» будет представлена уникальная UHF-метка для маркировки бурильных труб с внутренним размещением – «Филлит Силтэк»

Группа компаний «Силтэк» примет участие в выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса – Нефтегаз-2022», на которой представит инновационную новинку - радиочастотную UHF-метку «Филлит» для установки внутри металлических конструкций.

Технические характеристики и особенности применения уникальной разработки будут раскрыты специалистами «Силтэк» непосредственно на выставке, на стенде компании 23D82 в зале 3 павильона 2. Основной акцент на «Нефтегазе» ГК «Силтэк» сделает на современных технологиях маркировки, идентификации и опечатывания ценностей на основе RFID-меток собственной разработки и производства. Корпусированные RFID-метки флагманских линеек S-Tag® и S-Tag® 3D предназначены для удалённой групповой идентификации объектов различных сфер и условий применения как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе круглый год.

Маркировка объектов на базе радиочастотной идентификации позволяет проводить скоростной учёт операций с материальными объектами. Это напрямую влияет на эффективность их использования: внеплановый простой оборудования сокращается до 20%, увеличивается срок его эксплуатации, оптимизируются процедуры сервиса и ремонта, многократно снижается время и затраты на инвентаризацию и поиск конкретных единиц производственного имущества. Установка RFID-меток – оптимальное решение для маркировки бурильные труб, крупноагрегатных узлов, центрифуг, тормозных букс, колёсных пар, цистерн и другого крупногабаритного оборудования, а также инфраструктурных объектов на АЗС и в ремзонах, газобаллонного оборудования, клапанов давления, запорной арматуры, газовых счетчиков и др.

Цифровая маркировка упрощает контроль проведения обходов и обслуживания приборов учёта, трубопроводной арматуры, промышленных рукавов и другого удалённого оборудования, а также соблюдение регламентов применения СИЗ персоналом для снижения факторов травматизма. ГК «Силтэк» участвует в организации RFID-систем под ключ, адаптируя собственное ПО «Силлинк» под задачи конкретного заказчика.

ГК «Силтэк» предлагает большое разнообразие индикаторов и регистраторов внешних воздействий для контроля бережного обращения с измерительными и лабораторными приборами, контактными проводами и другим оборудованием и периферией, требующим особого внимания при перевозке и эксплуатации. Фиксация отклонений происходит по параметрам: температура, влажность, удар, наклон, вибрация.

Большое количество объектов в отрасли нуждается в предотвращении несанкционированного доступа: бензовозы, цистерны, запорная арматура, шкафы, пожарные щиты, технические средства охраны, инженерные коммуникации, помещения с ограниченным допуском и т.д. Для их защиты ГК «Силтэк» обладает широким ассортиментом опечатывающих средств собственного производства: пластиковых пломбировочных устройств, пломб-наклеек, сейф-пакетов, сейф-сумок и т.д.

Эксперты ГК «Силтэк» имеют хорошие компетенции в отраслевой специфике нефтегазового сектора и убеждены, что не имеет особого значения на каком уровне цифрового развития находится бизнес, в арсенале компании непременно найдётся подходящий инструмент, актуальный для конкретного предприятия.
Выставка «Нефтегаз-2022» пройдёт с 18 по 21 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

***
Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных комплексных решений по учёту, контролю и управлению материальными активами на основе RFID-технологии, сигнальных устройств, индикаторов воздействий. На своем заводе в г. Дмитров компания разрабатывает и производит большой ассортимент RFID-меток, пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля. В производстве используются немецкие автоматизированные линии и линии собственной разработки, а также европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN.

В 2020 г. ГК отметила 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств и 30 моделей RFID-меток. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 18 действующими патентами на изобретения и полезные модели.

Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "Силтэк" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:02, 16.04.2022
Количество просмотров: 816
Страна: Россия

Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
120
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
358
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
368
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
366
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
364
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
355
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
194
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
140
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
363
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
353
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100