ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера спектакля "Жалкие" в МНДТ

24, 26 апреля, 10 мая 2022 года Московский Новый драматический театр представляет премьеру спектакля-антиутопии "Жалкие" по пьесе Елены Ерпылёвой.
Московский Новый драматический театр (ул. Проходчиков, д. 2) представляет: впервые на московской сцене спектакль "Жалкие" по пьесе современного российского драматурга Елены Ерпылевой, автора свыше 40 пьес, которые ставились в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Омске и других городах России, а также за рубежом.
"Жалкие" - победитель Международного конкурса современной драматургии «Исходное событие-XXI век»-2019 Номинация «XXI ВЕК», а также вошла в шорт-лист премии современной драматургии «Кульминация» (10 лучших пьес 2019 года).
Режиссер-постановщик - Вячеслав ДОЛГАЧЁВ
Художник-постановщик - Маргарита ДЕМЬЯНОВА
Ассистент режиссёра - Ирина МАНУЙЛОВА

Что ждёт нас в недалёком будущем? Каково место человека в мире, который с каждым днём становится всё более непредсказуемым, а реальность превосходит самые смелые догадки писателей-фантастов? На эти вопросы, как правило, авторы антиутопий пытаются ответить в кино, сериалах, видеоиграх. Пьеса Елены Ерпылёвой заинтересовала тем, что даёт возможность поразмышлять о "дивном новом мире" на театральной сцене.
Персонажи, на первый взгляд, обыкновенные люди - супружеская пара, два друга, сотрудник полиции... но что-то в их разговорах настораживает, поступки становятся странными, пугающими, а потом и вообще выходят за пределы человеческого понимания. Что-то произошло с этими людьми, живущими в опрокинутом мире со сбитыми критериями, аберрацией целей и смыслов. Они здоровы, красивы, богаты ... но где-то рядом существуют "жалкие", которые отказались лезть на пьедестал жизни, не вписались в гонку за успехом. Есть ли шансы у такого общества, расколотого надвое - или одни в конце концов "отсортируют" других?
"Окончание эпохи совпало с окончанием нашего детства. Мы тогда думали, что завтра будет прекрасная жизнь…" - таков эпиграф к пьесе. Режиссёр спектакля Вячеслав Долгачёв считает, что непростые поиски себя в новом, непривычном мире — это то, перед чем рано или поздно окажется каждый из нас.

В ролях:  з. а. России Ирина Мануйлова, Дарья Бутакова, Маргарита Ефремова, Иван Ефремов, Евгений Рубин, Игорь Андреев, Иван Ходимчук, Максим Горшков, Алексей Красовский, Наталья Мехия, Глеб Гузей, Евгений Кениг, Наталья Гришагина, Екатерина Кобба, Николай Разуменко.

Контактное лицо: Смирнова Людмила Владимировна (написать письмо автору)
Компания: Московский Новый драматический театр (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 13.04.2022
Количество просмотров: 332

На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:10, 20.06.2026,
38
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Кубанский казачий центр «Баско» на казачьем фестивале в станице Полтавской, Кубанский казачий центр "Баско", 22:28, 15.06.2026,
226
В современной погоне за медалями легко стереть грань между воспитанием силы и поощрением жестокости. Но истинное мужество рождается из любви к корням.


В Саратове при поддержке Саратовского филиала «РуссНефти» прошел XXXIX Собиновский музыкальный фестиваль, ПАО НК РуссНефть, 22:19, 15.06.2026,
45
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» продолжает оказывать помощь в подготовке и проведении Собиновского музыкального фестиваля


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:15, 15.06.2026, Россия
37
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора»пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:15, 15.06.2026, Россия
37
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


В Академическом прошла летняя творческая смена «Джазики» при поддержке ГК «КОРТРОС», АО СЗ «РСГ-Академическое», 22:12, 15.06.2026, Россия
42
С 1 по 5 июня в Академическом районе состоялась летняя творческая смена «Джазики», организованная при поддержке АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»). В программе приняли участие 30 обучающихся Екатеринбургской детской школы искусств имени К. Е. Архипова.


В Москве пройдет серия окружных фестивалей ко Дню России, Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, 22:06, 15.06.2026, Россия
40
11–12 июня в Москве проведут серию мероприятий ко Дню России, которая объединит все округа столицы. Горожан и туристов приглашают на концерты, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортивные соревнования.


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:05, 15.06.2026, Россия
41
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


CPS / «Медиапродакшн Lab» на Алтае: киноиндустрия как экономика региона, CPS, 21:29, 15.06.2026, Россия
39
С 21 по 23 июля 2026 года в Барнауле в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдет первое выездное мероприятие нового федерального проекта CPS / «Медиапродакшн Lab».


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:20, 15.06.2026, Россия
49
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100