 |
Шалве Гогуа назначен заместителем генерального директора компании Crosstech Solutions Group

1 апреля 2022 года, Москва – Шалва Гогуа присоединился к команде Crosstech Solutions Group в качестве заместителя генерального директора.
В должность Шалва вступил в апреле 2022 года. На посту заместителя генерального директора Шалва Гогуа займется курированием дирекции по развитию бизнеса и формированием образа компании, как классического вендора. Шалва ставит перед собой в качестве приоритетной задачи увеличение бизнеса компании за счет создания устойчивого партнерского канала продаж.
До назначения на новую должность Шалва был Директором по работе с партнерами в РФ и СНГ в компании Group-IB. За время работы Шалва Гогуа выстроил долгосрочные отношения с партнерами и клиентами, что поддерживает стабильный рост компании.
«Определение вектора развития продуктов и сервисов компании и встраивание их в партнерский канал – основной приоритет моей деятельности в Crosstech Solutions Group. Опыт создания и развития партнерского бизнеса на территории РФ и СНГ, в частности, продвижение продуктов и услуг компании через сеть партнеров, поможет мне определять потребности рынка, чтобы реализовать масштабные стратегические задачи в этом году», - комментирует Шалва Гогуа, заместитель генерального директора компании Crosstech Solutions Group.
О компании Crosstech Solutions Group: Компания Crosstech Solutions Group предлагает собственные уникальные разработки, ориентированные на решение критичных вопросов ИБ, а также осуществляет эксклюзивную дистрибуцию систем иностранных производителей. https://ct-sg.ru/
Контактное лицо: Анастасия Казеннова (написать письмо автору)
Компания: Cross Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 11:53, 08.04.2022
Количество просмотров: 325
Страна: Россия
В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия |
144 |
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей. |
 |
«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия |
206 |
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны. |
|
|
 |