ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ПрограмБанк.БизнесАнализ» может заменить западные BI-решения

Отвечая на запросы рынка прошел вебинар «Импортозамещение на основе решений «ПрограмБанк». Бюджетирование и управленческий учет»...
В условиях санкций зарубежные ИТ-системы в любой момент могут стать недоступными, и банки активно рассматривают альтернативы западным. Почти все банки, так или иначе, будут вынуждены модернизировать свой ИТ-ландшафт.

Один из ИТ-сегментов, где вопрос импортозамещения наиболее актуален — это BI-решения. Банки ищут альтернативы таким уходящим с рынка продуктам, как решения на основе SAP и Oracle Business Suite.

Отвечая на запрос рынка компания «ПрограмБанк» провела вебинар «Импортозамещение на основе решений «ПрограмБанк.БизнесАнализ». Бюджетирование и управленческий учет».

Решение «ПрограмБанк.БизнесАнализ» может успешно заменять не только западные продукты, но и любые решения, требующие использования иностранного ПО.
Система входит в РПО (реестр российского программного обеспечения) и может успешно эксплуатироваться на основе системного ПО Open Source.

Решение «ПрограмБанк.БизнесАнализ» интересно тем, что продукт содержит оба слоя BI-решения:
• Собственное Хранилище данных, в составе платформы «ПрограмБанк.БизнесАнализ», оптимизировано для решения задач управления финансовыми данными.
• Набор бизнес-приложений «ПрограмБанк.БизнесАнализ». С точки зрения импортозамещения, сейчас наиболее актуальны четыре решения — «Бюджетирование», «Управленческий учет», «Контроль расходов», «Контроль операций на финансовых рынках».

Система уже используется ведущими игроками финансового рынка. Например, «ПрограмБанк.БизнесАнализ» обеспечивает единый контур управленческого учета в МФК «МигКредит», входящей в ТОП-3 российского микрокредитования.

BI-решение «ПрограмБанка» позволяет управлять расходами в сотнях филиалов «МигКредит» по всей России: от бюджетного планирования до согласования платежей, и оперативного учета материальных ценностей и договоров с поставщиками.

На вебинаре докладчики показали, как в «ПрограмБанк.БизнесАнализ» практически реализованы основные управленческие процессы бюджетирования, согласования расходов и финансово-стоимостной анализ.

Вопросы слушателей показали практический интерес к технологическому стеку решения. На основе полученных вопросов компания «ПрограмБанк» в ближайшее время проведет еще вебинар, уделив особое внимание технологическому стеку решений «ПрограмБанк.БизнесАнализ» и «ПрограмБанк.ФронтОфис».

Кроме этого, участники мероприятия обсудили практические аспекты импортозамещения — организацию ИТ-ландшафта банка на основе российского ПО и решений Open Source.

Запись вебинара можно получить, по e-mail: marketing@programbank.ru

Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 32 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:46, 07.04.2022
Количество просмотров: 393

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
53
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
56
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
212
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
350
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
349
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
344
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
56
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
348
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
46
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
49
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100