ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Институте географии АлтГУ выбрали самую красивую, умную и талантливую студентку

В Алтайском госуниверситете подвели итоги конкурса «Мисс ИНГЕО – 2022». В нем победили шесть студенток.

В течение полутора месяцев девушки демонстрировали свои таланты, участвуя в мастер-классах и фотосессиях.

В состав жюри вошли Татьяна Байкалова, директор Института географии, Антон Черных, консультант по стратегическому развитию ООО «СантРеМо», Елизавета Пронина, экс-глава студенческой администрации Института географии, Михаил Сенчуров, глава студенческой администрации Института гуманитарных наук, Анатолий Щербинин, председатель ССК «ФОРС» и Совета Спортивных организаторов.

Конкурсу предшествовал кастинг, где желающие участвовать в конкурсе должны были пройти ряд испытаний: проходку, дефиле под музыку, позинг и небольшое интервью. По итогам кастинга выбрали шесть сильнейших студенток. Это Александра Царёва, Софья Анохина, Кристина Четвергова, Дарья Церуга, Анжелика Толстова и Анастасия Ульянова.

Следующим этапом конкурса стала серия мастер-классов: кулинарный мастер-класс от ресторана «LEXX»; мастер-класс от конного клуба «Тандем»; мастер-класс «Макияж на каждый день» от Марии Шиловской; мастер-класс по дефиле от Софии Зимы; мастер-класс по рисованию от Ксении Трущелёвой.

На каждом этапе участниц сопровождали члены жюри, которые оценивали, как девушки выполняют задания.

В рамках конкурса состоялись три фотосессии: с цветами, съемка в черно-белых тонах и фотосессия в кинотеатре. Участницы показали свое умение выбирать образ, позировать, работать с фотографом.

Главным этапом стал финальный концерт, который прошел 28 марта в концертном зале корпуса «С» АлтГУ. Первым номером стало дефиле-открытие, где ведущие познакомили зрителей с участницами. Вторым конкурсом стало народное дефиле, специально для него девушки шили костюмы разных народов, которые достались им в результате жребия. Далее участница показали авторские творческие номера, которые готовили и репетировали параллельно с предыдущими этапами. Финалом стало дефиле в нарядных платьях, после которого жюри объявило победительницу.

Ею стала студентка первого курса ИНГЕО Дарья Церуга. Он поделилась своими впечатлениями и рассказала о самых ярких моментах конкурса:
«Я не сразу согласилась участвовать в конкурсе, так как это занимает много времени, и я не была уверена, что получится совмещать с учебой. Испытания и репетиции сильно выматывали, и на этом фоне возникали мысли уйти, но я такой человек — если сказала, то надо идти до конца. И не пожалела, что пошла на конкурс. Мне очень понравился конный этап, где мы катались на лошадях. Очень полезным оказался этап дефиле, нас учили правильно ходить, походка сразу поменялась. На кулинарном этапе мы готовили пасту карбонара под руководством шеф-повара, он оказался очень классным, подробно все рассказывал. Я готовила пасту впервые, и для первого раза у меня все хорошо получилось. Параллельно с этапами проходили репетиции финального концерта, который стал решающим. Творческие номера мы готовили сами, у каждой участницы был свой, я представила шоу-номер, включающий попурри из нескольких песен и танец. Все оказалось не так легко, как представлялось. Например, некоторые дефиле включали элементы танца, было сложно, но зато удалось раскрыться со всех сторон. Со всеми участницами мы остались в прекрасных отношениях. Хочу сказать будущим участницам: пробуйте, ошибайтесь и снова пробуйте! Из этого состоит жизнь!»

Звание вице-мисс Института географии – 2022 получила Кристина Четвергова. Мисс зрительских симпатий стала Дарья Церуга. Мисс Очарование — Александра Царёва, Креативность — Софья Анохина, Вдохновение — Кристина Четвергова, Артистизм — Дарья Церуга, Грация — Анжелика Толстова, Элегантность — Анастасия Ульянова.

Параллельно с основным конкурсом было организовано онлайн-голосование от Лиги студентов АлтГУ на странице «ВКонтакте», по итогам которого выбрали мисс-онлайн — ею стала Софья Анохина.

Конкурс красоты, ума и таланта «Мисс Институт Географии – 2022» стал первым в череде конкурсов среди институтов АлтГУ. Впереди главное вузовское состязание «Мисс АлтГУ – 2022», которое пройдет в конце мая.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
press@asu.ru
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:52, 07.04.2022
Количество просмотров: 287
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100