ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Crosstech Solutions Group и РГГУ объявили о сотрудничестве

22 марта 2022, Москва – Crosstech Solutions Group объявляет о запуске партнерской программы с Российским государственным гуманитарным университетом.

Российский разработчик и дистрибьютор решений по информационной безопасности Crosstech Solutions Group и Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ заключили партнёрское соглашение, в рамках которого будет осуществляться подготовка специалистов по направлениям:

• Информационная безопасность (Организация и технологии защиты информации; Безопасность автоматизированных систем; Комплексная защита объектов информатизации; Организация и технологии защиты государственной тайны);
• Прикладная информатика (Управление данными и знаниями в компьютерных сетях; Прикладная информатика в гуманитарной сфере)
• Прикладная математика (Прикладная математика; Математика информационных сред; Математические методы и модели обработки и защиты информации в социотехнических системах)

Руководители и специалисты Crosstech Solutions будут проводить лекции, хакатоны и конкурсы, в рамках которых студенты смогут работать над реальными проектами в сфере ИБ. По итогам курса будут отобраны самые перспективные участники для прохождения стажировки с возможностью трудоустройства в штат компании. Эксперты Crosstech Solutions Group поделятся своим опытом работы с реальными кейсами, а также расскажут об актуальных тенденциях на рынке информационной безопасности.

Основная цель сотрудничества Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ и Crosstech Solutions Group – это подготовка квалифицированных кадров. Дефицит сотрудников в ИТ-отрасли ощущается достаточно остро и в ближайшие несколько лет будет только нарастать, так как уход западных вендоров и потребность их замещения отечественными решениями требует привлечения новых кадров.

«Квалифицированные сотрудники — это одна из главных ценностей Crosstech Solutions Group. Современный рынок информационной безопасности нуждается в сотрудниках, заинтересованных в постоянном обучении и развитии, нацеленных на реализацию интересных кейсов и совершенствовании своих навыков. Сотрудничество Crosstech Solutions Group и РГГУ открывает новые горизонты для амбициозных студентов, которые хотят работать в сфере информационной безопасности», — комментирует генеральный директор Crosstech Solutions Group Евгений Чугунов.

Соглашение с РГГУ как одним из ведущих вузов страны даёт старт большой и интересной работе, в результате которой каждая сторона останется в выигрыше. Специалисты Crosstech Solutions Group уже имеют опыт преподавания, и особенно интересно смогут сориентировать студентов в большом и интересном мире информационной безопасности, донести до них актуальные знания в этой сфере.

«Для нас такое взаимодействие является отличным сочетанием теоретической и практической подготовки. Продвинутые учебные курсы по бакалавриату и по магистерской программе, которые планируются на 2022-2023 уч.г., содержат багаж знаний практиков, отраженные в авторских учебных рабочих программах. Информационная безопасность — это стремительно развивающаяся отрасль, и быть в ногу со временем – это залог успеха в подготовке кадров», - прокомментировала руководитель образовательной программы по Информационной безопасности, и.о. директора Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ, заведующая кафедрой Информационной безопасности Шевцова Галина Александровна.

О компании Crosstech Solutions Group:

Компания Crosstech Solutions Group предлагает собственные уникальные разработки, ориентированные на решение критичных вопросов ИБ, а также осуществляет эксклюзивную дистрибуцию систем иностранных производителей.
https://ct-sg.ru/

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Crosstech Solutions Group (все новости этой организации)
Добавлен: 20:58, 23.03.2022
Количество просмотров: 537

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
178
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
254
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
184
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
274
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
193
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
208
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
192
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
195
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
196
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
53
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100