ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка моноэтиленгликоля (МЭГ) в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка моноэтиленгликоля (МЭГ).
Моноэтиленгликоль (этиленгликоль) (формула вещества C2H6O2) – первый в ряду гликолей, органических веществ, имеющих в составе по 2 гидроксильных группы (О – Н) и сходных по внешнему виду, химическому составу и свойствам.
В настоящее время моноэтиленгликоль применяется в производстве синтетических волокон, смол, растворителей, низкозамерзающих и гидравлических жидкостей, антифириза, полиэтилентерефталата, лакокрасочных материалов. В производстве полиуретанов и других полимеров. В нефтяной промышленности этиленгликоль применяют в качестве поглотителя воды, для предотвращения образования гидрата метана. В органическом синтезе в качестве высокотемпературного растворителя.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка моноэтиленгликоля (МЭГ) в России в 2020 г. составил 350 323,3 тонн. Наибольшую долю российского рынка моноэтиленгликоля (МЭГ) в натуральном выражении в 2020 г. занял производитель АО «СИБУР-НЕФТЕХИМ».
Согласно расчетам аналитиков Discovery Research Group объем производства моноэтиленгликоля (МЭГ) в 2020 г. в России составил $210 847,5 тыс. Доля производства АО «СИБУР-НЕФТЕХИМ» в стоимостном выражении в 2020 г. составила 57,6%.
Объем импорта моноэтиленгликоля (МЭГ) в Россию в 2020 г. составил $40 080,4 тыс. В стоимостном выражении в 2020 г. наибольший объём импорта моноэтиленгликоля (МЭГ) в Россию осуществил производитель SABIC PETROCHEMICALS B.V. На его долю пришлось 95,4%. В структуре импорта моноэтиленгликоля (МЭГ) в Россию по странам происхождения в 2020 г. в стоимостном выражении лидирует Саудовская Аравия.
Объем экспорта моноэтиленгликоля (МЭГ) из России в 2020 г. составил 101 604,2 тонн. Наибольший объем моноэтиленгликоля (МЭГ) из России в натуральном выражении в 2020 г. экспортировал производитель АО «СИБУР-НЕФТЕХИМ». В структуре экспорта моноэтиленгликоля (МЭГ) из России по странам назначения в натуральном выражении в 2020 г. лидирует Беларусь – 63,0%.
В отчете фигурируют такие производители как: SABIC PETROCHEMICALS B.V., SOLVENTIS, АО «СИБУР-НЕФТЕХИМ», ПАО «НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ», ПАО «КАЗАНЬОРГСИНТЕЗ» и многие другие.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-monoetilenglikolya-v-Rossii.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: Discovery Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 15:33, 23.03.2022
Количество просмотров: 191
Страна: Россия

Анализ рынка фиброцементных плит в России, DISCOVERY Research Group, 11:20, 26.06.2025, Россия
62
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фиброцементных плит в России.


Анализ рынка микрокальцита (микромрамора) и тонкодисперсного мела в Узбекистане, DISCOVERY Research Group, 11:18, 26.06.2025, Узбекистан
63
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка микрокальцита и тонкодисперсного мела в Узбекистане.


Анализ рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
66
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России.


Анализ рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
64
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка свежего шпината (охлажденного, в оптовой и розничной упаковке) в России.


Анализ рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России, DISCOVERY Research Group, 11:17, 26.06.2025, Россия
60
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка решеток литых чугунных (для перекрытия лотков и дождеприемников) в России.


Анализ рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России, DISCOVERY Research Group, 11:16, 26.06.2025, Россия
65
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка витамин и витаминных субстанций для сельскохозяйственных животных в России.


Анализ рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России, DISCOVERY Research Group, 11:15, 26.06.2025, Россия
65
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка порошков для сварки и пайки (востребованность используемых веществ) в России.


Анализ рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России, DISCOVERY Research Group, 11:14, 26.06.2025, Россия
59
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг нанесения защитно-декоративных гальванических покрытий в России.


Российский рынок экспресс-доставки грузов и почты: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:13, 23.06.2025, Россия
213
В июне 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка экспресс-доставки грузов и почты.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100