|
 |
|
 |
Компания Linxdatacenter получила аккредитацию Минцифры России

Linxdatacenter получила государственную аккредитацию Министерства цифрового развития России в реестре организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ. Новый статус позволит компании эффективно работать на рынке облачных сервисов для госсектора.
Процедура аккредитации была инициирована с учетом планов компании по выходу на новый для нее сегмент рынка облачных сервисов – государственный сектор. Акцент на этом сегменте рынка обусловлен быстро растущими потребностями госаппарата в цифровизации и актуальными задачами по выполнению программы импортозамещения ИТ-продуктов и обеспечению соответствия требованиям регуляторов.
«Госсектору нужен выбор из готовых ИТ-решений от провайдеров с опытом в построении сложных проектов с геораспределенными вычислениями, высоким уровнем SLA и индексом удовлетворенности клиентов. Уровень технологических и бизнес-компетенций Linxdatacenter позволяют нам сформировать адекватное предложение сервисов и продуктов для B2G-рынка», – комментирует Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter.
Госсектор в рамках стратегии развития Linxdatacenter подразделяется на два основных направления: ведомственные организации (ГУПы, администрации и т.д.) и компании с госучастием.
Предварительно набор решений будет включать запуск ТАРМ (типовое автоматизированное рабочее место госслужащего) и аттестованную платформу под ГИС на базе отечественного ПО.
Развитие облачных решений для госсектора будет опираться на возможности кратного расширения вычислительных ресурсов в облачной платформе LinxCloud и на партнерства с гиперскейлерами, профиль которых позволяет работать с госкомпаниями.
Планируется развивать комплексное предложение по модели Colocation + Cloud Services, на основе которого будут созданы уникальные отраслевые продукты в сегментах B2G на базе экосистемы высокотехнологичных сервисов, например решения класса «умный город».
О компании Linxdatacenter
Linxdatacenter – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.
Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).
Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, ISO 22301 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).
Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Петровой, менеджеру по PR и взаимодействию с клиентами Linxdatacenter.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Linxdatacenter (все новости этой организации)
Добавлен: 03:48, 23.03.2022
Количество просмотров: 338
Страна: Россия
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия |
121 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия |
64 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|