ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Водный баланс и здоровье: Академия врачей UniProf запустила открытый онлайн-лекторий

Сегодня стартовал онлайн-марафон эфиров, посвященных правильному потреблению воды и влиянию водного режима человека на его здоровье. Онлайн-лекции с мировыми «водными» экспертами пройдут с 22 по 24 марта в открытых социальных сетях Академии.

22 марта во всем мире отмечается День водных ресурсов. Эта дата напоминает жителям планеты не только о сокращающихся резервах и экологических проблемах, но и о самой важности воды для организма человека.

«Тело человека при рождении примерно на 80% состоит из воды, - комментирует к.м.н., врач-педиатр, сооснователь Академии врачей UniProf Ирина Юзуп. – Конечно, с возрастом ее становится меньше, мы высыхаем и уходим из жизни всего с 50-60% водности. Чем активнее мы будем восполнять водный баланс, тем больше здоровья сохраним к старости».

Но и вода бывает разной. Выбор бутилированной воды расширяется, существуют столовые и минеральные воды, обогащенные и очищенные, фильтрованные и диссимметрированные. Какие из них лучше всего подходят человеческому организму – разбираемся вместе с Академией.

22 марта в 19:00 в телеграм-канале Академии пройдет эфир Михаила Владимировича Кутушова – изобретателя диссимметраторов воды, врача-токсиколога, создателя нелинейной медицины. Тема лекции: “Диссимметрированная вода - живая вода для человека”.

23 марта в 11:00 в Академии пройдет эфир Марины Николаевны Внуковой - врача-иммунодиетолога ТМ, нутрициолога, натуропата. Эксперт выступит с докладом: “Травяные чаи, лимфа, связь с иммунной системой и иммунитетом”.

23 марта в 19:00 пройдет эфир Марины Русиновой - эксперт бренда "Доктор Море". Тема: “Море — это жизнь. Морские решения для здоровой жизни”.

И завершится серия лекций 24 марта в 19:00 эфиром Михаила Ольхова - директора по развитию водного бизнеса ООО «СТЭЛМАС-Д». Эксперт расскажет о правилах приема столовых и щелочных вод.

Присоединиться к эфирам может любой желающий. Также Академия поделится бесплатными уроками по обезвоживанию, чек-листами по выбору питьевой воды и расчету персональной нормы.

Для получения информационных материалов достаточно подписаться на телеграм-канал Академии «UniProf.med | Про здоровье» (https://t.me/uniprof_med)

Справка: Всемирный день водных ресурсов. Этот Всемирный день объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. В резолюции Генеральной Ассамблеи предложено государствам проводить в этот день мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов.

UniProWater - трехдневный лекторий, посвященный проблемам правильного потребления воды и водного баланса человека, от Академии врачей UniProf . Пройдет с 22.03 по 24.03 в виде открытых онлайн-эфиров в социальных сетях Академии (https://t.me/uniprof_med)

Академия врачей UniProf – платформа дополнительного профессионального образования для врачей пациентов, желающих больше узнать о своем здоровье. Организация с мультидисциплинарным подходом, объединяющая врачей с интегративным и превентивным мышлением.

Ирина Борисовна Юзуп - к.м.н., врач-педиатр, нутрициолог, специалист интегративной, превентивной и конвенциональной медицин, сооснователь Академии врачей UniProf.

Контактное лицо: Авраменко Анна (написать письмо автору)
Компания: Академия врачей UniProf (все новости этой организации)
Добавлен: 03:48, 23.03.2022
Количество просмотров: 554
Страна: Россия

«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
185
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
59
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
634
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
80
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
64
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
967
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
207
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
208
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
205
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
90
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100