ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Особенности приемной кампании – 2022 обсудили участники «Родительской академии» АлтГУ

17 марта в Алтайском госуниверситете состоялось краевое собрание «Родительская академия». Оно прошло в онлайн-формате на YouTube-канале вуза. Собрание посетили более 120 человек – это родители будущих выпускников и педагоги школ Алтайского края.

В рамках собрания состоялась презентация трех институтов АлтГУ: Института математики и информационных технологий, Института биологии и биотехнологии, Института химии и химико-фармацевтических технологий.

У участников была возможность задать вопросы. Традиционно их интересует количество бюджетных мест, проходной балл, направления подготовки, экзамены, которые сдают на выбор, льготы. Также родителей волнует вопрос трудоустройства и уровень заработной платы выпускников АлтГУ.

«В прошлом учебном году мы проводили родительские собрания, на которых презентовали наши институты, направления подготовки, проводили встречи с приемной комиссией, рассказывали о правилах приема. Но родителей во время этих встреч всегда интересовали и другие вопросы: как без стресса подготовить ребенка к ЕГЭ, правильно выбрать профессию, направление подготовки и выстроить профессиональную траекторию для ребенка. Поэтому мы решили в этом учебном году перейти от родительских собраний к «родительской академии». Целью нового проекта стала организация психолого-педагогического просвещения родителей школьников с 8 по 11 класс, а также других заинтересованных лиц, например, педагогов», – рассказала Светлана Сенникова, руководитель проекта, начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ.

Проект «Родительская академия» стартовал в октябре 2021 года. Первое собрание было посвящено выбору профессии. Психологи постарались помочь семьям, в которых возник конфликт интересов, когда родители не согласны с выбором ребенка. В ноябре участникам собрания рассказали о приемной кампании и об индивидуальных достижениях школьника, которые дают дополнительные баллы или особые права при поступлении в вуз.

В декабре рассмотрели вопрос взаимодействия родителей с вузом и школой, чтобы помочь ребенку понять, на какие предметы обратить внимание, какие выбрать для сдачи ЕГЭ, чтобы они пригодились при поступлении.

Январское собрание было посвящено роли родителей в психологической подготовке девятиклассников и одиннадцатиклассников к ОГЭ и ЕГЭ.

По многочисленным запросам родителей с февраля в рамках «Родительской академии» начались презентации институтов, по три в каждое собрание. Участникам рассказывают о конкретных направлениях подготовки, количестве бюджетных мест в этом году, конкретных экзаменах в каждый институт на каждое направление подготовки, а также о трудоустройстве.

Собрания «Родительской академии» проходят ежемесячно в третий четверг в 19:00. Следующее состоится 21 апреля. На нем запланированы презентации Института истории и международных отношений, Института географии и Юридического института.

Контактное лицо: Фёдор Клименко (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 05:38, 21.03.2022
Количество просмотров: 252
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в лектории для учителей по работе с одаренными детьми, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:50, 30.09.2025, Россия
49
К.х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Елена Калюта приняла участие в лектории «Актуальные проблемы современной науки и техники. Организация работы с одаренными учащимися и молодежью».


Уральский ГАУ приглашает принять участие в образовательной инициативе «Сириус. Лето: Начни свой проект», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 14:50, 30.09.2025, Россия
59
В рамках нового учебного года 2025-2026 Фонд «Золотое сечение» запускает VI сезон всероссийской программы


В Уральском государственном аграрном университете состоится лекция «Этика и нормы поведения», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 14:47, 30.09.2025, Россия
56
В рамках просветительского проекта можно узнать о карьерных возможностях и сделать свой прыжок в будущее


Преподаватели ТГУ учат китайских студентов русскому, ТГУ, 14:45, 30.09.2025, Россия
60
Интенсив по русскому языку в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разработали для студентов из Китая, которые приедут учиться в российский вуз в 2027 году.


В Алтайском ГАУ откроют новый специализированный учебный класс известного производителя молочного оборудования из Беларуси, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:57, 26.09.2025, Россия
473
Договоренности об этом достигнуты в ходе рабочей поездки в Республику Беларусь 17-19 октября делегации Алтайского края, участие в которой принимал проректор по научной и инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета Андрей Смышляев.


Школьники и студенты колледжей проверили предпринимательскую смекалку в ходе тематической игры Турнира Знание.Игра, Общество «Знание», 09:57, 26.09.2025, Россия
474
17 сентября в рамках Турнира Знание.Игра по викторинам состоялась тематическая игра для школьников и студентов колледжей. Онлайн-викторина объединила участников из 46 регионов страны и была посвящена теме предпринимательства в России.


Главный капитал — знания: в рамках Турнира Знание.Игра среди студентов прошла игра, посвященная предпринимательству, Общество «Знание», 09:57, 26.09.2025, Россия
477
19 сентября в рамках Турнира Знание.Игра по викторинам прошла игра для студентов вузов, посвященная предпринимательству в России.


39 аграриев Омской области начали учёбу в «Школе фермера», Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:54, 26.09.2025, Россия
478
24 сентября в Омской области снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Московские учителя сразились в красноречии, Издательский бренд "Потолкуем?", 09:52, 26.09.2025, Россия
478
Вчера, 23 сентября, в Корпоративном университете московского образования около 40 педагогов сыграли в интеллектуальную настольную игру «Потолкуем? Красноречие». Участники разделились на группы по 6 человек. Каждый стол сопровождал ведущий, который объяснял правила. После прошел финальный турнир между победителями.


Сотрудники Уральского ГАУ обсудили развитие студенческого спорта с Министром сельского хозяйства Оксаной Лут, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:52, 26.09.2025, Россия
528
Пленарная сессия с главой ведомства проходила в образовательном центре «Сириус»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100