ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экология в новых условиях: подготовлен пакет антикризисных мер для предприятий

Об этом 16 марта на пленарном заседании III Международного форума-выставки «Чистая страна» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы ФС РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александр Коган. На мероприятии присутствовали представители промышленных предприятий, в том числе Группы компаний «Титан».
Основной темой пленарного заседания стала экологическая политика в новых условиях. На первый план ожидаемо вышли изменения в государственном регулировании природопользования и вызовы, с которыми столкнулись промышленные предприятия.

Как сообщил Александр Коган, законопроект, предлагающий перенос сроков вступления в силу законодательных актов в сфере экологии, уже одобрен Госдумой в первом чтении.

«За последнее время мы планомерно принимали решения, где мотивировали крупные компании стать более «зелеными»: было принято огромное количество законов, которые в этом направлении двигали повестку: установлены целевые показатели по воздуху, воде, лесу и обращению с отходами, – сказал он. – Их нужно достигать, но в новых условиях было решено обратиться к антикризисным мерам, первый пакет которых в ближайшее время будет принят во втором и третьем чтении и подписан президентом».

Как сообщил Александр Коган, законопроект предусматривает, что до 31 декабря 2024 года будут продлены сроки по получению комплексных экологических разрешений (КЭР) для топ-300 промышленных предприятий страны.

Продлеваются также сроки установки систем контроля на источниках выбросов. «Все компании должны были установить автоматические системы слежения за выбросами прямо на трубах, – пояснил спикер. – Если раньше им давалось 4 года, чтобы после получения КЭРов установить автоматизированную систему контроля, то сейчас это будет 6 лет».

Кроме того, продлен эксперимент по квотированию выбросов, стартовавший в 2020 году, и охватывающий двенадцать городов России, включая Омск. Он завершится в 2026 году.

Таким образом, у предприятий появилось время, чтобы скорректировать свои экологические программы и проекты, а также найти новых поставщиков необходимого измерительного оборудования.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "Титан" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 17.03.2022
Количество просмотров: 486
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
152
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
144
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
35
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
31
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
28
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
49
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
49
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
506
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
214
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
236
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100