ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подмосковный завод «Алиум» выпустил 150-миллионную упаковку лекарств

Подмосковный завод «Алиум», который входит в крупную фармацевтическую компанию «Биннофарм Групп», отметил трехлетие с момента запуска новой производственной площадки. С начала 2019 года «Алиум» выпустил более 3 миллиардов таблеток и капсул, что эквивалентно 150 миллионам упаковок или 1200 тоннам лекарственных средств, а также одним из первых в России запустил работу системы маркировки лекарственных средств QR-кодом. Общий объем производства на предприятии с начала 2019 года вырос почти на треть.

«Запуск новой производственной площадки завода «Алиум» состоялся в феврале 2019 года. Совокупный объем инвестиций в реализацию проекта на тот момент составил 3 млрд рублей. Проект был поддержан правительством Московской области – инвестору была предоставлена субсидия на компенсацию затрат по созданию объектов инженерной инфраструктуры. Также для предприятия был предусмотрен льготный период по налогам на прибыль и имущество. Сегодня мы имеем в регионе крупное современное фармацевтическое производство, где трудоустроено более 500 сотрудников», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Сегодня на заводе «Алиум» выпускается более 200 наименований качественных дженериковых препаратов разных терапевтических групп. «Биннофарм Групп» постоянно инвестирует в развитие своих производственных площадок, расширение их технологических возможностей и наращивание производственных мощностей. Так, в 2021 году на предприятии установили новую линию по производству саше, где будут изготавливаться противопростудные, нестероидные противовоспалительные и другие лекарства. Инвестиции в проект составили 100 млн рублей.

В 2022 году предприятие планирует запустить производство ряда препаратов, в том числе жизненно необходимых. Новые препараты дополнят портфель «Биннофарм Групп» и расширят уже существующую линейку лекарственных средств для лечения артериальной гипертонии, бронхиальной астмы и аллергического ринита, и других заболеваний.

Контактное лицо: Елена Бурцевич (написать письмо автору)
Компания: Биннофарм Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 17.03.2022
Количество просмотров: 318
Страна: Россия

Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
472
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
174
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
169
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
167
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
50
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
46
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:04, 05.05.2026, Россия
354
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:44, 05.05.2026, Россия
65
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Роль санаториев СЗФО в сохранении здоровья населения обсудили эксперты в Петербурге, ГК "ММЦ", 21:17, 05.05.2026, Россия
59
Спрос на санаторно-курортное лечение в России за 2025 год вырос на 30% и продолжает увеличиваться. Однако для того, чтобы эта отрасль могла в полной мере реализовать свой потенциал и внести весомый вклад в здоровьесбережение населения, нужно повысить ее доступность для всех категорий граждан.


Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026,
271
Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100