ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Преподаватели и сотрудники АлтГУ стали победителями открытой спартакиады в соревнованиях по плаванию

Преподаватели и сотрудники АлтГУ стали победителями Спартакиады Центрального района города Барнаула в соревнованиях по плаванию. В Спартакиаде участвуют АлтГУ, АГМУ, РАНХиГС, Барнаульский кооперативный техникум, а также сборная учителей Центрального района.

Соревнования проходили 13 марта в бассейне поселка Южный. Наши преподаватели и сотрудники заняли первые и вторые места в личном зачете на дистанции 50 метров, стали чемпионами в командной эстафете 2 +2 х 50 метров и заняли 1 командное место.

В состав сборной АлтГУ по плаванию вошли начальник Планово-финансового управления Андрей Бежовец, доцент кафедры физического воспитания Елена Новичихина, старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Труевцева и начальник Управления воспитательной и внеучебной работы Савва Шипилов. Капитан команды – Валерий Мильхин, старший преподаватель кафедры физического воспитания, ответственный за спортивную работу среди преподавателей и сотрудников в АлтГУ.

Лидером нашей команды безусловно был Шипилов Савва, КМС по плаванию. Он и занял 1 место среди мужчин в плавании вольным стилем на 50 метров с результатом 32,75 сек., а серебряным призером стал Андрей Бежовец с результатом 33,18 сек. У женщин золото завоевала Елена Труевцева с результатом 43,7 сек., а серебряная медаль досталась Елене Новичихиной с результатом 58,13 сек. В командной эстафете 4 по 50 наши преподаватели заняли безоговорочное первое место, сумев оторваться от преследователей – команды АГМУ – «на полводы».

«Команда АлтГУ обновилась и показала отличный результат. Соперники явно не ожидали от нас таких результатов, поэтому к моменту начала эстафеты уже были слегка деморализованы. Однако без слаженной работы команды ничего бы не произошло. Мы внесли свой вклад в общий зачёт, желаем нашей сборной по другим видам спорта успехов!» — прокомментировал золотой призёр соревнований Савва Шипилов.Поздравляем преподавателей и сотрудников АлтГУ с победой в соревнованиях по плаванию и желаем дальше наращивать темп в Спартакиаде!

Следующей дисциплиной в Спартакиаде станет гиревой спорт, который пройдет 3 апреля в МБОУ СОШ №1.

Команда преподавателей АлтГУ проводит интенсивные тренировки. Расписание тренировок для желающих – вторник и четверг с 19:00 в СОК АлтГУ. Тренер – мастер спорта России по гиревому спорту, выпускник ЮФ – Петр Алпеев.

Контактное лицо: Фёдор Клименко (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 17.03.2022
Количество просмотров: 219
Страна: Россия

«Цифровой компас»: студенты педвузов новых регионов получат ИТ-инструменты для управления карьерой, Херсонский государственный педагогический университет, 16:28, 20.06.2026, Россия
318
Херсонский государственный педагогический университет в рамках государственного задания «Разработка модели построения жизненной перспективы студентами педагогических университетов воссоединённых регионов Российской Федерации» (№ 073-00108-26-01) создаёт практико-ориентированную модель, которая объединит психодиагностику и современные цифровые инструменты самоменеджмента и самопрезентации.


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:28, 20.06.2026, Россия
308
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "ВАЙТ ЭКСПО", 22:40, 15.06.2026, Россия
400
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание", 22:35, 15.06.2026, Россия
404
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


Уральский институт Гештальта и современной психологии проводит фестиваль психологических мастер-классов «Стресс и устойчивость» в Санкт-Петербурге, Уральский институт Гештальта и современной психологии, 22:29, 15.06.2026, Россия
224
27–28 июня 2026 года Уральский институт Гештальта и современной психологии открывает двери фестиваля в Санкт-Петербурге. За два насыщенных дня участники смогут побывать на четырёх мастер-классах и одной лекции, познакомиться с разными ведущими и подходами современной практической психологии — и, что не менее важно, встретиться с живым, внимательным сообществом людей.


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 15.06.2026, Россия
52
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 15.06.2026, Россия
41
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Студент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия
38
Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:36, 15.06.2026, Россия
36
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Реакурс ВОИ завершился в Уфе, Всероссийское общество инвалидов, 21:34, 15.06.2026, Россия
38
С 21 мая по 7 июня в Уфе, в Центре спортивной подготовки Римы Баталовой, прошёл Учебно‑реабилитационный курс Всероссийского общества инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» (Реакурс ВОИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100