 |
Разработка безопасного отечественного ПО вышла на качественно новый уровень
2 марта 2022 г., Москва Эксперты ИВК отмечают начало нового этапа в разработке и развитии российского ПО. Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) запланировала создать унифицированную среду разработки безопасного отечественного софта. Для разработчиков будет создан специальный веб-ресурс, обеспечивающий доступ к унифицированной среде. Согласно техзаданию ФСТЭК, целью создания ресурса является снижение «возможных социально-экономических последствий от реализации компьютерных атак на критическую информационную инфраструктуру» России (КИИ) за счет повышения уровня информационной безопасности отечественного ПО».
«Доверенная среда разработки ПО – это нужный и эффективный инструмент обеспечения технологической независимости и безопасности страны в сфере ИТ, – подчеркивает Григорий Сизоненко, генеральный директор компании ИВК. – Если ИТ-сообщество будет сообща решать задачу разработки безопасного программного обеспечения, делиться наработками и опытом, работая на результат коллективно, то мы повысим уровень защищенности своей продукции и ее экономическую эффективность. ИВК присоединился к работе над созданием ресурса, выработке форматов взаимодействия ИТ-сообщества. Надо отметить, что тесное сотрудничество со ФСТЭК России позволит российскому ИТ-сообществу принимать активное участие в совершенствовании руководящих требований в области разработки безопасного программного обеспечения с последующей их практической апробацией, в том числе в рамках соответствующих сертификационных испытаний».
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ИВК (все новости этой организации)
Добавлен: 16:45, 02.03.2022
Количество просмотров: 470
Страна: Россия
| CorpSoft24 подвел итоги года на рынке ИТ, CorpSoft24, 17:51, 17.12.2025, Россия |
72 |
| Российский ИТ-рынок вступает в фазу охлаждения, уверены эксперты CorpSoft24. По их словам, это происходит на фоне общего замедления темпов роста экономики, которое наблюдается на протяжении последних 18 месяцев. |
 |
|
 |