|
|
 |
|
|
 |
ТД «Сорса» вывел на рынок собственный бренд экологичной посуды

Торговый дом «Сорса» выпустил в продажу посуду Miloly. В России у неё нет аналогов по полноте и функциональности решений и исполнения. Вывод на рынок экологичных кухонных принадлежностей обусловлен растущим в мире спросом на безопасные товары и запретом пластика в России с 2023 года. Озабоченность экологической повесткой продолжает менять потребительское поведение в России. По данным Fortune, продажи товаров, реализуемых в рамках стратегии бизнеса по устойчивому развитию, демонстрировали 50%-ный рост в период с 2013 по 2019 гг. Как следует из данных ВЦИОМ от 13 октября 2021, более половины россиян при покупке товара учитывают его экологичность. Около 65% россиян предпочитают дорогой товар дешевому, если он безопасен для окружающей среды.
С начала 2023 года в России планируется введение запрета на одноразовую пластиковую посуду и изделия из цветного неперерабатываемого пластика. Использование материалов, которые не поддаются обработке, скорее всего, будет запрещено на законодательном уровне.
В линейке кухонных принадлежностей Miloly представлены: эксклюзивные наборы, состоящие из крышки-овощеварки, стеклянного контейнера, силиконового антискользящего коврика и контейнера, насадок-тёрок, насадок для нарезки кубиком, насадок-слайдеров, насадок-спирализаторов; многофункциональная овощечистка, включающая слайсеры и фиксаторы; наборы для сервировки стола. Все наименования уже представлены на площадках крупных маркетплейсов страны.
Среди материалов, использованных в изготовлении посуды, – бамбук, кукуруза и боросиликатное стекло. Состав посуды безопасен для окружающей среды и человека. Её разработка производилась с опорой на мировую практику производства кухонных принадлежностей. Вывод на рынок экологичной посуды Miloly нацелен на формирование и изменение покупательской этики, а стоимость продукции бренда находится в пределах среднего сегмента.
«Востребованность безопасной экопосуды резко возросла в Европе после запрета одноразовый пластик в 2021 году. Эта тенденция наблюдается и в России, но производители не спешат занимать эту нишу из-за больших издержек. Однако наш опыт показывает, что экологичная посуда может быть доступной», – сообщает пресс-служба торгового дома «Сорса». Мировой рынок органической посуды с 2021 по 2028 гг. будет расти на 7,5% ежегодно, по данным Research Drive. В связи с растущим спросом на экологичные товары и изменением потребительских привычек из-за COVID-19 объём рынка превысит 1,5 млрд долларов. Наибольший рост будет наблюдаться в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
Контактное лицо: Георгий (написать письмо автору)
Компания: Торговый дом "Сорса" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 02.03.2022
Количество просмотров: 455
Страна: Россия
| Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия |
39 |
| Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды. |
|
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:51, 27.02.2026, Россия |
46 |
| По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|