ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты: в российских офисах увеличилось число отвлечений. Люди мониторят новости и активно читают телеграм-каналы

По данным Инфомаксимум, разработчика системы учета рабочего времени CrocoTime, за последнюю неделю значительно выросло число посещений новостных сайтов и социальных сетей, а также – использование мессенджеров.
Повестка последней недели штормит российские офисы. Люди обновляют новостные сводки, обсуждают события в соцсетях и мессенджерах, следят за Telegram-каналами. Такие данные зафиксировали в Инфомаксимум, изучив статистику рабочего времени и сводку используемых ресурсов за период с 21 по 27 февраля и сравнив их с аналогичным периодом прошлого месяца – 21-27 января, учитывая данные официальных рабочих дней.

«Согласно данным, предоставленным нашими клиентами – компаниями от 150 человек – на 19,64% увеличилось общее число отвлечений. Отвлечения – это любые нерабочие программы и сайты, которые используются в рабочее время на компьютере сотрудника. В частности, на 28,71% выросло посещение новостных сайтов, среди которых РИА Новости, Лента, ТАСС, Коммерсант. На 18,3% больше, чем в январе, люди больше сидят мессенджерах, лидер десктопных – Telegram. На этом фоне относительно скромно смотрятся соцсети – их посещение выросло на 9,04%», – отмечает генеральный директор Александр Бочкин.

Повод очевиден: нестабильная политическая обстановка, информационный шум, заявления первых лиц страны, начало спецоперации на Украине. «Рост числа отвлечений очевиден и вполне объясним: люди остро переживают возникающие волнения и пытаются найти как можно информации о складывающейся ситуации. Отсюда интерес к новостным сайтам и телеграм-каналам, – считает Александр Бочкин. – Опираясь на прошлый опыт, подозреваем, что уже в самое ближайшее время отечественные компании начнут искать альтернативу импортным решениям не только в Азии, но и внутри страны, чтобы уменьшить риски».

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Инфомаксимум (все новости этой организации)
Добавлен: 18:12, 28.02.2022
Количество просмотров: 438

Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:44, 20.03.2026, Россия
651
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка валина в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:43, 20.03.2026, Россия
716
Дискавери Ресерч Груп завершило маркетинговое исследование рынка валина в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:42, 20.03.2026, Россия
255
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:42, 20.03.2026, Россия
272
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:41, 20.03.2026, Россия
89
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:41, 20.03.2026, Россия
67
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
307
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
299
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
311
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
315
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100