ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АльфаСтрахование»: Количество обращений из-за COVID-19 по полисам ВЗР за год увеличилось вдвое

Эксперты «АльфаСтрахование» отметили двукратный рост обращений по полисам путешественников, выезжающих за рубеж, из-за заболевания COVID-19 по итогам 2021 г.
При этом в общей массе обращений российских туристов за границей коронавирус составляет только десятую часть всех обращений.

Если в 2020 г. было зафиксировано 3% заявлений от туристов в связи с подтвержденным COVID-19, то по итогам 2021 г. эта цифра достигла 7%. Чаще всего туристы обращались с симптомами коронавируса в прошедшем году, путешествуя по России, а также отдыхая в Турции и ОАЭ.

При этом большинство обращений путешествующих неизменно связаны с инфекционными заболеваниями дыхательных путей (ОРВИ) и симптомами, схожими с COVID-19 – на них приходится 20% всех обращений за границей.

Примечательно, что несмотря на пандемию, предпочтения туристов в выборе стран для отдыха и путешествий изменились незначительно. Так, в 2020 г. в топе была Россия (9,9%) и Турция (9,7%), а в прошлом году наоборот – лидером стала Турция (13,6%), а на втором месте оказались российские курорты (12,3%).

В целом россияне стали чаще путешествовать и оформлять полисы страхования– за год число оформленных полисов для путешествий выросло на 7%. Однако спрос восстановился лишь примерно на 50% от допандемийных показателей.



КУДА ПУТЕШЕСТВОВАЛИ РОССИЯНЕ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ



Страна

Доля полисов ВЗР в 2021 г. (%)

Страна

Доля полисов ВЗР в 2020 г. (%)

Турция

13,6%

Россия

9,9%

Россия

12,3%

Турция

9,7%

ОАЭ

8,6%

Италия

4,9%

Кипр

3,6%

Германия

4,2%

Греция

2,9%

ОАЭ

3,2%



«При организации отдыха россияне стараются организовать его максимально ответственно и аккуратно. При этом планировать что-то заранее стало довольно сложно. Но это не должно помешать долгожданному отдыху. Полис страхования путешествующих, даже если он приобретается за день до отправления, остается важным залогом стабильности и безопасности путешественника. Все программы для путешествий «АльфаСтрахование» покрывают лечение COVID-19. Дополнительно можно приобрести отдельную опцию расширенной отмены поездки, которая покроет расходы в связи с вынужденным отказом от отдыха из-за нахождения на карантине. И мы видим, что на фоне неспокойной эпидемиологической обстановки россияне стали чаще выбирать программы с расширенным покрытием рисков в связи с возможным карантином из-за заболевания коронавирусом в чужой стране, а также выбирать более высокие лимиты покрытия по страховке», – говорит Антон Колегов, начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование».

Все туристические страховки «АльфаСтрахование», начиная с «Классик», покрывают оказание медицинской помощи при выявлении COVID-19, а также транспортные и прочие расходы в связи с задержкой в путешествии по причине нахождения на карантине. Дополнительно можно приобрести отдельную опцию расширенной отмены поездки, которая покроет расходы в связи с вынужденным отказом от отдыха из-за нахождения на карантине. Стоимость опции варьируется в зависимости от стоимости поездки. Программа «Премиум», подразумевающая максимальное покрытие рисков и высокий лимит страховой выплаты, помимо прочего, также покрывает расходы на проживание на период обсервации.




Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 106 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВB-» по шкале S&P и «ruАAA» по шкале «Эксперт РА» и «ААА |ru|» по шкале «Национального рейтингового агентства».

Контактное лицо: Евгения.П (написать письмо автору)
Компания: АО "АльфаСтрахование" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 24.02.2022
Количество просмотров: 390
Страна: Россия

«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили подписку для защиты ПВЗ и офисов, ООО "Абсолют Страхование", 22:15, 14.07.2026, Россия
284
«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили страховую подписку


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 17:08, 12.07.2026, Россия
51
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:56, 12.07.2026, Россия
50
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса, СК "Гелиос", 22:54, 30.06.2026, Россия
343
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:25, 20.06.2026, Россия
656
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Почему транспортный бизнес требует пересмотра подходов к автострахованию, Организация Деловых Мероприятий, 16:16, 20.06.2026, Россия
56
Планируется сформировать предложения по совершенствованию механизмов автострахования ОСАГО и ОСГОП и взаимодействия автоперевозчиков и страховщиков.


История страхового мошенничества. Audi стала главным свидетелем против своего владельца, СК "Гелиос", 22:38, 15.06.2026, Россия
419
В Смоленске завершилась история, которая превратилась в многолетнее расследование с неожиданным финалом.


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:17, 15.06.2026,
64
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 21:11, 15.06.2026, Россия
62
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия
55
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100