ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Власти капитально отремонтируют туалеты в школе № 30 Воронежа

После сигнала Народного фронта администрация Воронежа сообщила, что в текущем году капитально отремонтирует санузлы в школе № 30. Кроме того, выделено 180 тыс. рублей на неотложный ремонт, который сделают в период весенних каникул. Этому предшествовала проверка технического состояния санузлов, которую муниципалитет провел по обращению общественников, и восстановление работоспособности сантехники.
Ранее о серьезных проблемах с туалетами в школе № 30 Воронежа в региональное отделение Народного фронта сообщили родители учеников начальных классов. Взрослые отметили, что особенно остро она стояла для девочек: к началу второго полугодия на первом этаже учебного заведения на восемь десятков учениц остался единственный исправный унитаз с перегородкой и дверцей. На переменах в туалет выстраивались длинные очереди, а многие ученицы и вовсе терпели до дома, что, как минимум, вредно для здоровья. Дети стеснялись пользоваться кабинками без сидений, дверей и перегородок.
«Родители также посетовали на грязные раковины, отсутствие моющих средств, туалетной бумаги. Было очевидно, что туалеты нуждаются не только в серьезном ремонте, который давно не делали, но и в регулярной уборке. Мы обратились к региональным и городским властям, попросили максимально быстро включиться в решение проблемы. За этим последовала проверка, которую провели сотрудники городского управления образования и молодежной политики. Факты в части технического состояния санузлов подтвердились», - рассказал эксперт регионального отделения Народного фронта Иван Любавский.
Чтобы привести школьные туалеты в рабочее состояние в течение нескольких дней были отремонтированы смывные бачки, восстановлены перегородки между кабинами, установлены пластиковые сидения для унитазов. Срочный ремонт коснулся и столовой, где привели в порядок неисправные смесители умывальников.
«На данный момент в школе № 30 на первом этаже функционируют все четыре туалета, есть чем вымыть и высушить руки. Дополнительно выделено 180 тыс. рублей на срочные работы, которые проведут в период весенних каникул. Кроме того, в муниципалитете сообщили, что в текущем году школьные туалеты отремонтируют капитально за 1,2 млн рублей. Вопрос находится на контроле городского управления образования и молодежной политики. Мы тоже остаемся на контакте с родителями, которые поблагодарили общественников и власти за оперативную и деятельную реакцию», - заключил Иван Любавский.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 24.02.2022
Количество просмотров: 288
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
196
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
67
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
690
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
124
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
90
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
106
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
225
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
107
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
192
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
141
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100