ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline объявляет о партнерстве с разработчиком систем виртуализации

В рамках политики усиления направления импортозамещения глобальный поставщик ИТ-решений и услуг Softline объявляет о начале сотрудничества с компаниями HOSTVM, Шаркс Датацентр и ISPsystem.

Расширение продуктового портфеля решениями из Реестра российского ПО Минцифры позволит наиболее полно удовлетворять запросам заказчиков из госсектора и корпоративного сегмента, а возможность протестировать системы виртуализации от различных разработчиков на онлайн-демостенде Softline поможет повысить уровень доверия к российскому программному обеспечению.

«В настоящий момент мы наблюдаем высокий спрос на данную категорию программных продуктов. Больше всего вопросов заказчики задают именно по системам виртуализации. Может показаться, что большой выбор данных систем не способствует, а скорее препятствует заказчикам определиться с выбором, но это не так. Консультаций наших технических специалистов достаточно для того, чтобы разобраться, какие системы лучше применять в текущей инфраструктуре заказчика. При этом живые онлайн-демонстрации систем виртуализации, которые зачастую подкрепляют такие консультации, или самостоятельная работа заказчика на нашем онлайн-демостенде работают также, как, например, тест-драйв автомобиля», – отметил Денис Корсаков, руководитель направления отечественного системного ПО Softline.

«Стратегически важным для компании HOSTVM является развитие партнерской сети. Мы рады приветствовать лидера по поставке сторонних ИТ-решений из реестра отечественного ПО, компанию Softline, как нашего нового партнера. Мы уверены, что активное взаимодействие компаний будет долгосрочным и выгодным для наших заказчиков», – прокомментировала менеджер по работе с партнерами компании HOSTVM Наталья Щелканова.

«Компания Шаркс Датацентр является производителем гиперконвергентных решений, выпускаемых под торговыми марками SharxBase, SharxDesk и SharxStorage. Наша ключевая специализация – разработка системного программного обеспечения виртуализации, разработка NFV/SDN решений, распределенных отказоустойчивых систем хранения данных. Мы ориентируемся прежде всего на госзаказчиков и госкорпорации, и в своих продуктах стараемся учесть их запросы и задачи, поэтому с компанией Softline нас объединяет общая цель. Наш продукт SharxBase сертифицирован ФСТЭК и соответствует 4-му уровню доверия и требованиям ФСТЭК России к защите среды виртуализации, и мы рады предложить заказчикам Softline это надёжное решение, ни раз хорошо зарекомендовавшее себя в крупных проектах», – заявил Константин Шамрай, генеральный директор Шаркс Датацентр.

«Мы присоединились к программе Softline по развитию партнёрского бизнеса в июле 2021 года, а в 2022 году расширили присутствие в портфеле Softline, добавив решение для предоставления отказоустойчивой виртуальной инфраструктуры, – комментирует Александр Гришин, владелец продукта VMmanager, компания ISPsystem. – Наш продукт позволяет создавать и обслуживать облачную инфраструктуру локально, используя технологии высокопроизводительной аппаратной виртуализации на KVM, легковесной LXD контейнеризации и концепции высокой доступности. Важно отметить, что наши решения предоставляют клиентам больше возможностей по импортозамещению за счет непрерывного развития экосистемы в соответствии с потребностями рынка».

Контактное лицо: Ащеулова Светлана, руководитель Отдела по связям с общественностью Softline (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 24.02.2022
Количество просмотров: 281

«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
245
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
224
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
235
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Indeed CM 7.1 упрощает миграцию с Active Directory и расширяет возможности работы со средствами криптографической защиты, Индид, 15:46, 26.06.2025, Россия
237
Компания «Индид» представила ряд значимых функциональных изменений в новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. Среди них поддержка российской службы каталогов ALD Pro и открытой LDAP-службы FreeIPA, которая существенно упрощает управление пользователями в среде Linux и ускоряет процессы импортозамещения.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 11:23, 26.06.2025, Россия
81
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия
66
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия
38
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Оптимизация кода Python для платформы планирования производства, RedLab, 11:02, 26.06.2025, Россия
142
ИТ-специалисты RedLab выполнили рефакторинг кода, повысили скорость выполнения операций и обеспечили отказоустойчивость системы


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:01, 26.06.2025, Россия
69
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума. Здесь было организовано несколько площадок, посвященных применению нейросетей в разных отраслях. Спикеры Nord Clan выступили сразу на двух значимых сессиях.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:00, 26.06.2025, Россия
40
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100